Старый 24.02.2009, 13:19   #70
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община, 7

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Олег Николаевич, - совсем не хочу выступать в роли разрушителя, но если "позволите такое"... то хотелось бы рассмотреть сам комментарий - тут есть не согласие. Имхо естественно...
Я, наоборот, очень рад, что появился внимательный, а главное доброжелательный единомышленник, с которым можно обсудить все тонкости Учения. Важен ведь не только процесс обучения. Гораздо важнее выработка основ сотрудничества и взаимопонимания, на которых и должна строиться Община.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...Запомните, сумма человеческого бедствия не уменьшится до тех пор, пока лучшая часть человечества не разрушит во имя Истины, нравственности и всеобщего милосердия алтари этих лживых Богов...
Я, конечно, не буду буду спорить с Махатмами...

Возможно, здесь говорится не столько о физическом разрушении, сколько об идейном, то есть о разрушении кумирства, фанатичного поклонения и т.п.

На мой взгляд, не нужно избавляться от того, что нам не нравится. Не надо просто придавать этому чрезмерного значения.

С другой стороны, разрушение часто носит насильственный характер. Иначе используются другие термины. Поэтому в комментариях под словом "разрушить" я предполагал именно насильственные действия. А насильственные действия, чем бы они ни оправдывались, вряд ли приведут к чему-то качественному.

Ведь качество достигается не пинком под зад, а собственным осознанием.
Только когда сами люди осознают "лживость этих Богов", только тогда они перестанут воздвигать им алтари.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
То есть думается важно отслеживать - выстроится ли логично и интегрируется ли новое понимание - органично в один ряд и системность со всем сводом Учения.
Вполне согласен.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Хотя конечно же любые попытки осмыслить Учение - это правильно.
Если интересно - могу продолжить...
Очень даже интересно Жду продолжения.
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх