Старый 20.02.2009, 12:54   #61
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,346
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община, 7

Цитата:
Сообщение от O-K Посмотреть сообщение
«Злоба допускает и чуму, и проказу. Злоба превращает мирный очаг в скопище змей. Свойства злобы не годятся для общины. Общее дело есть Общее Благо».

Комментарий
: Разрушить, ликвидировать, уничтожить – вот устремления злобы. Даже когда говорим о темных, не питаем злобы, а сокрушаемся о мире и прекращаем питать то, что может привлечь темных. Охраняем общину от тёмных тем, что делаем свет общего дела ярче. Свет отпугивает тёмных и предотвращает явления злобы.
Олег Николаевич, - совсем не хочу выступать в роли разрушителя, но если "позволите такое"... то хотелось бы рассмотреть сам комментарий - тут есть не согласие. Имхо естественно...
Разрушить, ликвидировать, уничтожить – вот устремления злобы.Не всегда только злобы. Ну вот как пример, как вам такое выражение - отношение:
Цитата:
...Запомните, сумма человеческого бедствия не уменьшится до тех пор, пока лучшая часть человечества не разрушит во имя Истины, нравственности и всеобщего милосердия алтари этих лживых Богов...
Я бы исправил на слово вредить, нарушать(меры, границы, целостность), портить и отравлять ненавистью и отрицанием. И именно из этого отравления и мировые эпидемии...
Так же - ведь и сама эволюция и природа постоянно разрушают формы для дальнейшего движения.

Почему считаю это важным?
То есть я понимаю, что в некотором смысле всё это правильно, но с другой стороны в результате такого коммента, - создаётся скажем так некое "второе информационное дно" несущее противоречие со скажем так самим источником. Я тоже иногда пытаюсь для себя, "своим" языком перевести сказанное, но иногда замечаю что в результате получается то, что потом будет мешать дальнейшему развитию мысли. То есть думается важно отслеживать - выстроится ли логично и интегрируется ли новое понимание - органично в один ряд и системность со всем сводом Учения.
Хотя конечно же любые попытки осмыслить Учение - это правильно.
Если интересно - могу продолжить...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх