Старый 23.03.2010, 16:35   #95
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Актуально! История одной переписки

Цитата:
Сообщение от Дафи Посмотреть сообщение
Уважаемый Восток, кем же это раскрыто понятие эзотерического масонства(которое, надо заметить, с одной буквой "с" надо писать), уж не составителем ли энциклопедии, который явного не знает, и других Энциклопедий, кроме, как своей, вненаучной, не читает. Раз он такие вопросы ставит: "откуда прочитали,скажите прямо"?! - из Менли Холла, к которому тоже ключ нужен.
А Вы в целом - вектор действия противников Учения видите? Тема то об этом...Всё до банальности просто... Про раскрытия понятия и особенно - эзотерического масонства - я вообще-то совсем не говорю - мне в данной теме важно узнать суть происходящего - когда она открывается в целостности - тогда и детали становятся понятны. Единственно я не согласен с привязкой всех посвящённых в одну линию масонства - имхо это надумано.

Цитата:
Сообщение от Дафи Посмотреть сообщение
Идя по генезису понятия Масонства, приходим - в Шамбалу!
Ну... можно таки с этим согласится - но подчеркнём - по ГЕНЕЗИСУ, но не по массонству. Не картошкой гирьку взвешивают а как раз таки наоборот.
Опять же - деталь - если пойдём не по вехам Шамбалы, а по следам уже прошедших - никуда не придём. ЭТО ЗАКОН.
Цитата:
Сообщение от Дафи Посмотреть сообщение
Лучше бы занялись популяризацией(но не упрощением) Эзотерических Знаний, что есть школа самообучения, чтобы не допускать их профанации! Это задача, достойная последователей!
На этом и согласимся! Но в принципе - уже несколько лет этому отдано...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх