Старый 28.03.2003, 10:43   #30
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Иногда метафоры только усложняют разговор, уводя от сути.
На мой взгляд, в ошибка присутствует в самой постановке вопроса: "Иностранец приезжает в интересующую его страну и сразу же сталкивается с незнакомыми ему обычаями..." Я, например, вижу проблему диаметрально противоположной - это мы иностранцы, у которых есть шанс принести весть из Далекой Страны. Игорь, может, разовьете мысль, исходя из этого посыла
Впрочем, многие наши беседы здесь отражают эту общую ситуацию в рериховском движении. Мне кажется, что проблему можно сформулировать как гигантский разрыв между жизнью рериховского движения и жизнью общества. Причем, для меня очевидна тенденция к увеличению этого разрыва, а вместе с ним к увеличению своего рода сектанских тенденций.
Это уже явный офтопик.
Форум выбрал чрезвычайно высокий символ. Для любого человека опасно расхождение между словом и делом. А поскольку человек -это состояние сознания, а таковые у нас разные, то любые выдержки относительно выбранного символа кому-то покажутся либо умаляющими, либо с сектанскими тенденциями. Может лучше не привязывать словесный девиз к символу, пусть каждый обращается внутрь себя.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх