Старый 11.11.2003, 21:53   #25
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Утешат ли Вас...

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
1. Во время полемики категорически не рекомендуется каким-либо образом из МЫСЛИ автора делать публичные выводы о САМОМ авторе.
В таком случае процентов двадцать сообщений этого форума пойдёт в корзину.
Роман, а на основании чего тогда делать выводы об авторе. И зачем запрещать делать это публично? Все мы друг друга оцениваем тем или иным способом. Люди специально приходят на форум, чтобы оценить самого себя по отношению к другим людям. Конечно, мало кто отдаёт себе в этом отчёт, но такова природа человека, что ему нужно общение с себе подобными для сравнения собственной самооценки с оценкой окружающих. А Вы пунктом номер один «категорически» лишаете форум его глубинной и основной задачи. ЦЕЛЕСООБРАЗНО ли это?

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
ЗАПРЕЩЕНО ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ, прямо или косвенно давать оценку самому автору. ОБСУЖДЕНИЮ ПОДЛЕЖАТ ТОЛЬКО ВЫСКАЗАННЫЕ ТЕЗИСЫ.
Недавно Вы публично «обсудили» Аблеева (под моим именем ) в довольно резкой форме. А теперь Вы встали на путь праведный? Не думаю, как и не думаю, что Вы становились на путь неправедный (вот видите, я уже оцениваю Вас). Просто в пылу эмоций Вы немного увлеклись, или специально увлеклись, чтобы придать беседе «живой» характер (как Вы писали), - и теперь Ваши труды нужно согласно Вашим же правилам уничтожить? Мне было бы жаль... И модераторы были правы, что не указали Вам на «котлеты», потому что в контексте Ваши довольно резкие выражения (зная Ваш стиль) выглядели вполне приемлемо. Хотя в другом случае (у других участников) такие высказывания можно было бы и удалить (или минимум указать на тон). В данном случае модераторы оценили ситуацию с помощью своего духоразумения. И это способность человеческая не опишется не одним правилом. Вывод: любые правила это всегда хомут на шею форума, т.е. на шею каждого участника, будь он модератор или гость.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
2. В случае нарушения п.1 МОДЕРАТОР ИМЕЕТ ПРАВО РЕДАКТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЯ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ. ФАКТ НАРУШЕНИЯ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ТОЛЬКО МОДЕРАТОРОМ И ПУБЛИЧНО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ
Ну (!), это прямо как в концлагере Ну что модераторы Боги что ли? Да и те же Боги не пожелали бы такого обращения к себе. Поймите, Роман, неограниченная власть развращает. Зачем же Вы сами пилите под собой сук? (Уверен, что если бы были приняты предложенный Вами правила, то Вы рано или поздно против них бы и восстали, - после первого «молчаливого» модераторского редактирования Вашего сообщения).

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Участник форума, чье сообщение подверглось редактированию, может обратиться за разъяснениями к модератору (не рекомендуется)
Ну почему я не могу знать, чем я провинился перед «начальником-модератором»? Неужели в жизни Вам не было бы больно от такого отношения со стороны другого человека? Неужели Вы желаете, чтобы на форуме остались одни молчаливо-рабские «котлеты» (применяю Ваш жаргон ), которые бы принимали такие «рекомендации»?

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
но лучше ему, исходя из ФАКТА нарушения ПЕРЕФОРМУЛИРОВАТЬ СВОЮ МЫСЛЬ (рекомендуется).
На этом форуме уже раз была такая ситуация. Тогда модератор так достал одного новичка своими требованиями «переформулироваться», что со стороны это выглядело простым издевательством.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Эти два правила исключат львиную долю "базара".
Нет, Роман, эти правила не исключат пустую болтовню, как и не какие другие правила не устранят эту беду всех форумов. Только добрая воля и компетенция самих участников способна сделать это.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Значит, в случае примененной цензуры конструктивное поведение - сказать: "хорошо, нельзя так, скажу по-другому". И сказать по-другому.
Ну, Роман, в Вас пропадает не только боец литературного фронта, но ещё в Вас заложен потенциальный создатель современного «Интернет-Домостроя». Вам осталось написать главы о том, какие ники кому брать и после каких фраз расставлять смайлики (уж не решаюсь поставить этот смайлик )...

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Вы же поймите все, что модератор, "порезав" сообщение, не наносит оскорбления вам, самому замечательному, умному и неповторимому
По логике вещей, именно так и будет – молчаливое «резание» сообщений ВСЕГДА причиняет боль. Вам нет???

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Как по мне, пусть лучше 10 "обиженных" уйдут вовсе, чем остальные 200 будут читать мусор.
А может среди этих 10-ти будет «Посланный», который со своим свободным характером не впишется в Ваши правила? Утешат ли Вас, Роман, оставшиеся две сотни?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх