Тема: Ислам
Старый 31.01.2007, 23:11   #28
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jade
Сура "Трапеза", аяты 116-118:
И вот сказал Аллах:"О Иса, сын Майрам! Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха?" Он сказал: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь". Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты - ведающий скрытое.
117 Я не говорил им ничего, кроме того, о чем Ты мне приказал: "Поклоняйтесь Алаху, Господу моему и Господу вашему". Я был свидетелем о них, пока пребывал среди них, а когда Ты меня успокоил, Ты был наблюдателем за ними, и Ты- свидетель всякой вещи.
118 Если Ты их накажешь, то ведь они - твои рабы, а если Ты простишь им, то ведь Ты- влеикий, мудрый!"

Сура "Корова", аят 110 И сказали они: "Взял Аллах для Себя ребенка". Да, Ему принадлежит все, что на небесах и на земле!

Сура Марйам, аят 110 "<...> И кто надеется встретить своего Господа, пусть творит дело благое и в поклонении Господу своему не присоединяет к Нему никого".

Сура Марйам, аят 37:
Не подобает Аллаху брать себе детей, хвала Ему!

Вот некоторые примеры.
Всё дело в том, что Аллах и Троица - различные уровни Иерархии. Христианская Троица - это Солнечное Божество, Которое, естественно троично, как любая космическая Сущность обладает троичностью - тело, душа дух, Мать, Отец, Сын.
А Аллах - это Элохимы - вообще множественное число и число их Семь.
Об этом говорится и в Библии, в моём издании это есть, то есть, что Господь Библии - это Элохим.
На первой же странице даётся коментарий:
1:1 Элохим (иногда Эль или Элах),русское "Бог" - первое из трёх главных имён Божества (по версии коментатора, Тевс) - существительное, составленое из слов Эль - сила, или Сильный, и Элоах - кляться, связывать себя клятвою. Имя Элохим говорит о верности Бога. Подразумеваемое в имени единство и вместе с тем множество подтверждается в Быт. 1:26 (множественное число):
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему...."
Блаватская доказывает множественное число этого Имени более точно, исходя из значения слова на еврейстком языке. Она говорит, что это слово означает не только его множественное число, но и частично женский род.
(Библия с примечаниями Ч.И. Скоуфилда с английского издания 1909 года.)
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх