Тема: Ислам
Старый 31.01.2007, 17:54   #24
Jade
 
Рег-ция: 31.01.2007
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Так цитат из Корана про неверное понимание роли Иссы не будет?

Я често говоря не читал, но как-то одну чушь нашел - отрицание возможности развития, т.е. грешники мучаются в аду вечно и никогда не смогут исправиться.
Будет. Надеюсь, это не сочтут за пропаганду.
Сура "Трапеза", аяты 116-118:
И вот сказал Аллах:"О Иса, сын Майрам! Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха?" Он сказал: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь". Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты - ведающий скрытое.
117 Я не говорил им ничего, кроме того, о чем Ты мне приказал: "Поклоняйтесь Алаху, Господу моему и Господу вашему". Я был свидетелем о них, пока пребывал среди них, а когда Ты меня успокоил, Ты был наблюдателем за ними, и Ты- свидетель всякой вещи.
118 Если Ты их накажешь, то ведь они - твои рабы, а если Ты простишь им, то ведь Ты- влеикий, мудрый!"

Сура "Корова", аят 110 И сказали они: "Взял Аллах для Себя ребенка". Да, Ему принадлежит все, что на небесах и на земле!

Сура Марйам, аят 110 "<...> И кто надеется встретить своего Господа, пусть творит дело благое и в поклонении Господу своему не присоединяет к Нему никого".

Сура Марйам, аят 37:
Не подобает Аллаху брать себе детей, хвала Ему!

Вот некоторые примеры.
Jade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх