Тема: Ислам
Старый 31.01.2007, 17:37   #23
Jade
 
Рег-ция: 31.01.2007
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Зачем был дан ислам? Для проявления кармы народов. На больших территориях уже стало распространяться христианство, отошедшее от истины.
В чем?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Потому и мусульмане поначалу хотели объединиться с иудеями, поскольку те ещё чтили Ветхий Закон. Но, как понял Мухамед, и они успели его извратить,
До него это понял Иисус. Он-то и пришел, чтобы это исправить. Выходит, и у Него не получилось?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
поскольку приписали Историю Моисея к истории своего народа. Так же и христиане из Иисуса сделали Бога, тогда как история о нём хранила прекрасные воспоминания , как об Учителе.
Представления о Нем как о Боге кощунственно только с точки зрения ислама и иудаизма. Разве в Новом Завете не сказано - "Вы-боги"? Это тоже кощунственно? Я знаю точку зрения религий, мне интересна точка зрения Живой Этики.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Мусульмане Его чтили и чтят до сих пор и не переносят христиан за их враньё о Исусе - Боге и Непорочном зачатии, а ещё за христианское ханжество - целибат.
В чем ханжество? Воздержание противоречит Агни-Йоге? Что касается зачатия - это недоказуемо. Такие случаи известны и в наше время.
Только чем же мусульмане Его чтут? Христиане вон и то через одного...
Jade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх