Старый 07.12.2007, 15:40   #14
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение славян

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
В чем суть противоречия? Противоречие в том, что Стульгинскис С.В.в книге «Современные космические легенды Востока» относит славян к пятой подрасе. Расе молодой, появившейся сравнительно недавно.
«К пятой - Тевтонской - подрасе принадлежат славяне, скандинавы, голландцы, англичане и их потомки, рассеянные по всему свету»
Тогда как имеется много косвенных свидетельств, что славяне гораздо древнее. И следует их относить к одной из субрас первой подрасы.
Не совсем понимаю, на каких основаниях Вы рассуждаете о молодости подрясы и вообще о сроках её существования? Нам не известны точно сроки существования подрас, а тем более если учитывать, что подрасы наслаиваются друг на друга и существуют одновременно.
Цитата:
Заметьте, что все следующие подрасы отпочковываются от остнования первой подрасы, а не друг от друга, как следовало бы ожидать.

Я представляю это согласно схеме, приведенной в ТД т.2. Вы интерпретируете её так, я немного иначе. Вы отождествляете ствол расы вцелом с первой подрасой, которая графически служит как бы продолжением ствола. Но это только графически и потому, что иначе бы пришлось выдумывать форму неприродного происхождения и аналогии с растениями пришлось бы отложить. Я не разделяю такое Ваше представление и, более того, считаю, что Блаватская тоже, т.к. на её схеме она пронумеровала каждую подрасу отдельной буквой, отличной от буквы ствола расы, тем самым уравнивая между собой подрасы и не производя отождествления ствола расы с первой подрасой, как это делаете Вы. Примерно это выглядит так:
1b
3b-1c-2b
5b-1c-4b
7b-1c-6b

Цитата:
Примерно так. Таким образом как видим, что все подрассы кроме первой являются тупиковыми, разветвившись до племен и родов, они засыхают. И только первая подраса продолжает свое существование от начала до конца расового круга.

Не вижу не одного основания так считать!
Более того, это противоречит тому, что в соответствии с законом эволюции, каждая последующая Коренная Раса выкресталлизовывается из соответствующей подрасы предыдущей Коренной Расы.
«И каждая последующая Раса и каждая последующая Коренная Раса выкристаллизовывается из соответствующей ей подрасы. Так, 5-я Коренная Раса зародилась в 5-й же подрасе 4-й Кор. Расе».(Письма Е.И.Рерих от 04.01.1939).
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх