Старый 07.12.2007, 11:31   #13
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение славян

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Лучше бы сразу с Вашими комментариями, а то никак не пойму при чем тут происхождение славян от кого-то конкретно. Вы говорили о неких намеках в ТД, которые противоречат приведенной мной информации о происхождении славян. Пока такого не вижу, в том числе в приведенных цитатах из ПМ.
Положа руку насердце чистосердечно признаю, что я не знаю от кого-то конкретно произошли славяне. Ни народности, ни племени указать не могу, да и сомневаюсь, чтобы кто-то мог это сделать. Ибо все эти частности давно уже затерялись в глубинах тысячелетий. Но можно, основываясь на косвенных данных, попробовать установить к какой субрасе какой подрасы они относятся.
В чем суть противоречия? Противоречие в том, что Стульгинскис С.В.в книге «Современные космические легенды Востока» относит славян к пятой подрасе. Расе молодой, появившейся сравнительно недавно.
«К пятой - Тевтонской - подрасе принадлежат славяне, скандинавы, голландцы, англичане и их потомки, рассеянные по всему свету»
Тогда как имеется много косвенных свидетельств, что славяне гораздо древнее. И следует их относить к одной из субрас первой подрасы.
Как вам известно родовое дерево расы хорошо иллюстрируется кактусом. Сначала появляется один язык – это первая подраса новой расы. На языке вырастают колючки – это субрасы данной подрасы. Колючки в свою очередь также могут ветвиться на племена и роды. Во время процесса развития первой подрасы от ее основания последовательно отпочковываются следующие подрасы со всеми своими субрасами, племенами и родами. Заметьте, что все следующие подрасы отпочковываются от остнования первой подрасы, а не друг от друга, как следовало бы ожидать.
1
3-1-2
5-1-4
7-1-6
Примерно так. Таким образом как видим, что все подрассы кроме первой являются тупиковыми, разветвившись до племен и родов, они засыхают. И только первая подраса продолжает свое существование от начала до конца расового круга. Почему? Для того чтобы сохранить эволюционную преемственность, передать импульс развития первой подрасе следующей расы. То есть она послужит основанием для зарождения и развития последующей расы.
(Продолжение следует)

Последний раз редактировалось Нарада, 07.12.2007 в 11:34.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх