Старый 14.12.2013, 04:59   #845
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Alexandr5 (из его текста 121 темы "Учение в России не принято"):

...В примере с временем и споров с г. Бородиным, я не возражаю никакой геометризации пространства, но возражаю принципу геометризации времени, так как время не есть пространство и поэтому не геометризируется вообще. Как и сила.
А так как он высказывает свои соображения на сайте йоги (которая суть энергия жизни) то тем противоречит сам себе, не обнаруживая это противоречие.

Бородин: Прошу меня правильно понять: никакая математическая модель не может быть "истиной в последней инстанции". Да, во многих моделях время геометризовано (и формализовано). Тем не менее, для меня (личностно) время является тайной. Может быть это та же самая (или того же уровня) тайна, что любовь (взаимодействие двух искр). И то, и другое ощутимо непосредственно, без какого-либо моделирования.


Alexandr5 (из его текста 121 темы "Учение в России не принято"):

...Например мой вопрос г. Бородину в теме "Время" - что означает выражение 1/3?
Один человек (с математическим сознанием) скажет - это дробь.
Тогда я высказываюсь - с позиций энергетического выражения это запись бесконечного процесса деления, который никогда не достигнет цели.
То есть с одной точки зрения это дробь, а с другой - энергетический процесс.
Если г. Бородин сможет "увидеть" это одновременно, а не попеременно перебегая с одной точки зрения на другую, даже делая это очень быстро, то он обязательно обнаружит (в момент озарения) способность своего сознания воспринимать любое явление одновременно с двух точек зрения.

Это простое упражнение дзен практики. Я сам когда-то решал такую задачу.

Бородин: Это весьма полезное для меня напоминание (и подобные переживания мне приходилось испытывать). Думаю, что мне надо ещё немало развиться. В своё "оправдание" напоминаю: ещё летом-осенью 2011 года (именно тогда я впервые увидел его тексты) я почувствовал в излагаемом Александром5-м ПРАВДУ (см. тему "Высшие Измерения").
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)