Старый 22.02.2018, 05:10   #3451
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Что может служить докозательством такого ученичества для вас?
Почему для меня?
Махатмы и Блаватская писали об ученичестве (у Махатм) для всех теософов, а не для меня, поэтому вопрос ваш свидетельствует только о том, что Вы этого не читали.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
По делам жизненного пути вы этих людей вы не судите.
Разве я это делала?
Я говорю, что Рерихи не были и не могли быть учениками Махатм.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Какая-то мания все мерить одним аршином.
Я не все меряю «одним аршином», а только то, что узнала от Рерихов, от Махатм и от ЕПБ.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вы залипли на этом.
Что значит, «залипла на этом»?
Я сказала только то, что сказала.
Тот, кто не согласен, должен аргументированно возразить мне, а не писать лишь бы что-то написать.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Как будто Махатмы обязаны соответствовать чьим-то ожиданиям и говорить только одним каким-то образом.
Махатмы ясно и понятно сказали, что существуют ЗАКОНЫ, которым они обязаны следовать и что они соблюдают законы, а не нарушают их.
Спустя какое-то время пришли Рерихи и отменили все законы, о которых нам говорили Махатмы.
Почему я должна верить им, а не Махатмам?
Объясните, если можете.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Кто читал Письма Махатм, должен это помнить.
Читал и говорю, что вы несете откровенную чушь.
Конкретнее не можете?
Если Вы действительно читали, то приведите пример моей "чуши" и аргументированное опровержение её с помощью вашей "не чуши".

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Это сказка прекрасная, а в сказках не нужно доказывать даже существования таких ашрамов.
Это не сказка, а логическое предположение, основанное на имеющейся информации (от Махатм и ЕПБ).

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
вопрос следующий, как любая деятельность на физическом плане (принятие в ашрам) может открыть совершенно новые силы в каком-то другом, внутреннем плане? Учитель коснется плеча и скажет: хороший мальчик, ты делаешь все правильно? Или как вы это видите?
Я «вижу» это только так, как об этом говорила Блаватская.
И я уже говорила об этом, и цитаты соответствующие приводила…
Разве недостаточно?
Прочтите цитаты и скажите конкретно, что именно Вам непонятно.
Впрочем, если знать, что учитель занимается подготовкой ученика на протяжении семи жизней этого ученика, то ясно и понятно, что никто не станет расписывать для нас в деталях все весь процесс обучения.
Так что, вопрос ваш можно считать риторическим.

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
…ТИМА не является тем кто верит, надеется, учится, познает, ошибается, теряет, находит, ищет объяснений, прозревает, изменяется - ТИМА все знает и у неё есть на все ответы.
Наверно, ТИМА не человек? Какой то не такой человек, который живет и варится в нашей каше и учится у тех, у кого получилось преобразить этот мир?
Кто дал Вам право писать подобное о человеке, которого Вы совсем не знаете?

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Блаватская всегда писала, что ашрамы Махатм находятся в Тибете.
Не только в Тибете.

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Похоже, современные теософы считают, что они все еще там
Современные теософы разные и мне, например, неизвестно, что они думают о местонахождении ашрамов.
Да и какое это имеет значение?

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Если какой-то теософ верит, что он может путешествовать и жить как иностранец в Тибете,…
Может, какой-то теософ и думает так, как Вы описали, но… какое отношение это имеет к теме разговора?
Я в Тибет не собираюсь, Вы, надеюсь, тоже, так какое нам дело до того, что думают некоторые наивные и невежественные люди, называющие себя теософами?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
…А как объяснить рождение на протяжении веков ряда выдающихся адептов в разных странах и условиях далеких от учительского ашрама?
Почему Вы задаете этот вопрос?
Разве эти Адепты были принятыми учениками Махатм?
В мире имеется огромное количество самых разнообразных религиозно-философских, мистических и оккультных школ.
И в мире всегда существовали прирожденные мистики и аскеты, посвятившие свои жизни самостоятельному развитию и поискам истины.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)