Старый 04.03.2017, 17:02   #20023
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А Вы совсем не знаете украинского?
Знаю, но когда он навязывается не люблю.
Вы живете в Украине, знаете украинский язык. Но почему-то, демонстративно, не желаете пользоваться. Почему?
Второй вариант ответа. Я его уже приводил.
Если для построения государства вы должны навязывать язык, сносить памятники, менять названия городов, переписывать историю, то очевидно вы строите свое государство на чужой территории.
Джай, люди на своей земле, на своей территории. Они веками говорили и думали на русском языке. Неужели не понятно, что они не примут навязывание чужих традиций, языка и т.д.? Просто потому, что это все чуждо им.
Хотите мира на Украине? Забудьте про нее. Национального государства там не будет никогда. Много национальное...возможно.
Ниннику, при чем здесь снос памятников? Не надо вдаваться в обобщения в частных случаях. Здесь на форуме это уже становится дурной традицией. Моя семья тоже русскоязычная. Но никакого (совершенно!) труда не составляет писать служебные документы на украинском. Я понимаю - для тех, кто недавно приехал. Но для старожилов - это просто фокусы. Кстати, как поступать, если соседи, коллеги, случайные попутчики в транспорте заговорят на "ненавистной мове"? Гордо ответить "я по украински не понимаю"? У нас так никто не поступит. И не из страха. Просто привыкли жить рядом русско и украинско-язычные люди. Не тот случай. И Вам этого совершенно не понять. Люди говорят на украинском языке здесь у нас. Многие. Надо уважать народ, среди которого живешь. Хотя бы знанием языка.

Последний раз редактировалось Djay, 04.03.2017 в 17:03.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх