Старый 14.12.2019, 19:15   #5270
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Кто читал Дневники, знает, что только в них говорилось об уничтожении оболочек некоторых людей в Тонком Мире при взрывах атомных и водородных бомб. Письма это подтверждают.
Вы не поняли, не хотите понять, не можете понять самого главного: даже если 90% записей найдёт подтверждение а письмах, то останутся 10% которые неприемлемы по различным причинам. И эта ложка дёгтя делает не годным весь "мёд", который таковым и не является. Только глупцы могут думать, что схватив этот "кладезь мудрости", то они тем самым уже схватили "махатму за бороду" и всё познали. Никогда и никем сокровенное не записывалось, не записывалось ни в прошлых веках, не будет записываться и в будущих.

Цитата:
Учение Махатм Раздел V. Наука
Мое время очень ограниченно, все же я сделаю, что могу. Однако ничего больше обещать не могу. Мне приходится хранить молчание по поводу Дхиан Коганов, также не могу поведать вам секреты, касающиеся людей седьмого большого Круга. Познание высших фаз человеческого существования на этой планете не может быть достигнуто одним только накоплением сведений. Тома наиболее совершенно составленных сообщений не в состоянии раскрыть человеку жизни в высших сферах. Нужно приобрести познание духовных фактов путем личного опыта и деятельного наблюдения, ибо, как говорит Тиндаль, «непосредственно наблюдаемые факты жизненны, когда же они переводятся на слова, половина живительной влаги из них теряется».
Даже простое облечение истины в слова, даже в слова на санскрите или сензаре, из них всё равно будет потеряна половина жизненной влаги. Истина - Несказуема и познаётся совершенно другими способами, отличными от чтения. Куча новых записей это тупиковый путь, отвлекающий от настоящего Пути.

Последний раз редактировалось adonis, 14.12.2019 в 19:16.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)