Старый 16.09.2007, 17:19   #14
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: что случилось?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ким, согласитесь, что вы описали только часть причин смертельных случаев. И справедливо показали, что нередко преждевременная физическая смерть может стать благом в духовном развитии. Но есть и другие случаи, когда смерть – фатальная ошибка, упущенная возможность.
Тем не менее, будем всё же надеяться, что прерванная судьба Натальи Григорьевны окажется очень важным и поучающим уроком для нас всех. Слишком высока цена.
...
Каждый день каждый из нас проходит около сотен своих смертей, но ни одна из них не случается. Неужели дело в нашей осторожности? Я бы так не говорил. Достаточно понаблюдать за собой день, чтоб убедиться -- мы вовсе не являемся теми существами, которые замечают все притаившиеся подножки. В чем же секрет успеха?
В магнетизме Кармы.
В жизни человека развивающегося, следующего путем искренней и чистосердечной борьбы со своей низшей природой нет места "фатальным случайностям", есть только следствия совершенных поступков.

Я не призываю к тому, что готовиться к таким походам не надо. Надо. И я более чем уверен, что НГ тщательно подготовилась к этому походу, и провела эту подготовку по своему усмотрению, проконсультировавшись с людьми, с которыми проконс. она посчитала нужным.

При всем желании (даже если бы оно было) я не смог бы заставить себя увидеть в произошедшем "трагическую случайность". Это действие, которое имело место в том месте и то время, когда все должно было иметь место.

Но и возводить физ смерть в разряд каких-то бедствий или катастроф я тоже отказываюсь. Каждый день, если человек проходит мимо нищего, даже не замечая его, случается нечто оккультно много более трагическое, чем физическая смерть.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 16.09.2007 в 17:23.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх