Тема: "Сон мне..."
Старый 15.07.2006, 22:20   #611
Black Wolf
 
Рег-ция: 15.07.2006
Адрес: Болгария
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aёй Мах-Мах
...а кстати, здесь не рекомендуется говорить про восточные это... мудрости плохо. могут и по башке дать. все сразу. злые оне, фанатичные. и кастанеду любят.
Не совсем понял... Почему не любят? Разве учение Ререха... не Восток? Но это не имеет значения. Я им не интересуюсь... :P

Что касаетса Шюона, он очень интересний человек. Он увидел некоторые очень глубокие аспекты индейскых учений. И его перевд на франц. яз. книг Черного Лося очень удачен... Русский тоже, между прочим. У Шюона был брат, отец Галл Шюон (катол. священник), который был знатоком инд. культуры, служил в резарвациях... Между прочим, идея о перьях как о лучах солнца - очевидна. Это и на соответствующих индейскых рисунков видно.
Показательно то, что одын из учеников и последователях Шюона - это Дж. Е. Браун, записавший "Священную Трубку". И это одын из самых глубокых исследователей инд. религии, которых я знаю.

Черний Лось... не знаю насколько он был героем. Но он был мудрим человеком. И это больее важно. Если имееш возможность, найди книг, записанних со слов ег племянника - Fools Crow (автор - Томас Майлс). Это ценное... По русски переводились отрывки - вероятно ест в Сеты.
Black Wolf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх