Тема: "Сон мне..."
Старый 15.07.2006, 20:03   #610
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

о, привет колам. я тебя кажется знаю. а ты меня кажется нет. ты - тип с месоам. форума. классный сайт. умудряет опытом. "индеанистом" себя не считаю. считаю индейским партизаном. правда десятилетиями йогой и суфизмом не занимался, но интересоваться начал восточной духовностью, а уперся в индейскую и не жалею. хотя некоторых товарищей с востока все же уважаю. дополняют видение (мое лично). но Шюон че-то мне не нравится. он за уши притягивает запад к востоку. мое имхо. я спрашивал о его идее типа перьев как символа солнечных лучей у индиансов. и они сказали что идея эта им странна, ибо все не так. а люди эти были не дураки. да впрочем у них все белые ученые - лохи.

Черный Лось был героем. но на мой нынешний взгляд - одним из многих подобных. раньше думал иначе, думал что он был героем-пре-героем. он просто более раскручен. чем вызван такой интерес к его персоне? можно полюбопытствовать?

а кстати, здесь не рекомендуется говорить про восточные это... мудрости плохо. могут и по башке дать. все сразу. злые оне, фанатичные. и кастанеду любят.

кста о кастанеде я бы не был так однозначен. то что он всех надул, это очевидный факт, он был жулик, пройдоха и обманщик. но вот то, что он все это придумал сам - факт неочевидный. и пока мне лично не предоставят полный разбор его полетов: что откуда выгреб и как склеил, я буду думать, что это сомнительный источник неясного происхождения. Де Милля не предлагать. из него ясно, что Кастанеда использовал случайные данные о уичолях и что никакого Дона Хуана не было. но этого недостаточно. все остальное неясно. и ученые, которые его разносят за те же осознанные сновидения, сами особым умом и сообразительностью не отличаются. ибо и дураку видно (мне лично видно), и этим набит индейский фольклор, что индейцы (и северные, и южные) использовали сны для намеренного получения информации о событиях и людях. и то, что этого никогда не делали европейцы, не означает, что наука должна отрицать это только потому, что западное мировоззрение не переживет подобную инфоромацию без нервного потрясения. так что там обе стороны дурака валяют.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх