Тема: "Сон мне..."
Старый 15.07.2006, 15:54   #609
Black Wolf
 
Рег-ция: 15.07.2006
Адрес: Болгария
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Привет! Я из Болгарии и по русски говорю/пишу не очень хорошо, но надеюсь, что будете понимать меня.
Я случайно наткнулся на этот форум, иская в Google что есть про Черного Лося на русском яз.
Надо сказать, что духовность североамериканскых индейцев не очень популярно не только в России, но и у нас. По моим наблюдениям, люди, которые занимаютса восточной или иной духовностью, ее и не понимають... Потому что индейская духовность очень, как сказать... нормальная. Чего не скажеш о восточной. :P

На русском языке выходило несколько книг о индейской духовности (речь идет резумеется не о ерунде Кастанеди и иже с ними), но на фоне сотен таких изданий в мире, это капля в море... В России есть полтора-две тысячи любителей индейской культуры, назовавшимися "индеанистамы"; немало среды них людей, которых интересует и духовная традиция индейцев Сев. Америки.

Лично мне очень интересни люди, которые после десятилетий заниманий йогой, суфизмом и пр., "пришли" так сказать, к индейскую духовность. Как напр. Фр. Шюон... Вот здесь интересние вещички в связи с этой темой: http://www.worldwisdom.com/Public/index.asp
Black Wolf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх