Старый 07.07.2006, 19:18   #94
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от Daniel Entin
Я тратил некоторое время в Интернет-архиве бюро авторского и патентного права, и ничего не нашел там, кроме нашей регистрации авторского права, произошедшее сорок лет назад. (Вы можете проверить это непосредственно - страницы поиска открыты для публики.)
То что патента на Знамя Мира в архиве американского патентного бюро нет, было ясно с самого начала, т.к. в 60-х Фосдик было отказано патентирование Знамени Мира в виду его всеобщей распространённости. Тем не менее, спасибо Даниилу за его хлопоты – теперь мы наверняка знаем, что опубликованное заявление Н.К.Рериха никогда не было использовано по назначению.
...
У меня нет никаких идей, предложений по отношению к сотрудникам NY-музея. Если у кого-то из форумлян таковые есть, то давайте обсуждать.
Идея простая - пусть кто-нибудь еще поищет "в Интернет-архиве бюро авторского и патентного права", где был неуспешен г-н Энтин, на предмет Патента на знак НЙ Музея - и потом сравнит с теми документами, которые опубликовал МЦР. Я уверен - разница будет заметна даже Люфту.

А насчет отсутствия подписи - плохая ксерокопия с пожелтевших листков. Просто чернила выцвели. С трудом, но что-то вроде подписи просматривается ниже черты (стр.179 издания) - что-то вроде NR.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх