Старый 30.06.2006, 10:15   #4
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Что мы сделали для Теософии?

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Но позвольте, ведь Вы же берете на себя ответственность переименовывать темы, давая им названия как "фундаментальные понятия Теософии". А теперь вот говорите, что нужно сначала достаточно четко уяснить для "что представляет из себя Теософия, какие цели и задачи она перед собой ставит". Из этого можно заключить, что Вы эти Задачи еще до сих пор не знаете?
Из этого это можно лишь предположить, но не заключить с необходимостью. А дело как раз обстоит не так, как Вы предлагаете заключить. Но поскольку я писал в целом для людей, а не относительно себя лично, то я написал именно то, что написал.
Относительно же фундаментальных положений Теософии я уже давал Вам ответ в соответствующей теме, указав, что фундаментальными их называла сама Блаватская.

Давайте всё же уточним, как Вы видите развитие этой темы? Вы задали вопрос, я предложил своё видение этого вопроса. Надо чтобы люди стали перечислять, что они делают для Теософии? Или просто задумались над этим, или что?

Есть три основные цели Теософии:
1. Сравнительное изучение религий, науки и философии.
2. Исследование неизвестных законов природы и скрытых внутренних сил человека.
3. Построение всеобщего братства, вне зависимости от цвета кожи, расы, пола, вероисповедания или касты.
Перые две цели интровертивные, связаны с углублением в себя, третья - экстровертивная. именно третья по сути является практической стороной Теософии.

Что я делаю для Теософии? Собственно пытаюсь следовать ей.
- я распространяю теософскую литературу посредствам электронной библиотеки аривов в интернет.
- я занимаюсь распространением теософских взглядов посредством диалогов, в том числе на интернет форумах.
- я занимаюсь сравнительным изучением религий, науки и философии.
- я пытюсь исследовать неизвестные законы природы и скрытые возможности человека.

Игорь, а что Вы делаете для Теософии?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх