Старый 16.05.2006, 13:40   #174
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от бабка-йожка
Соответственно, называя человека предателем, мы его осуждаем и осуждаем лишь по своему невежеству, ибо предательство есть не что иное как взгляд на событие лишь из точки одних координат.
И такое осуждение почему-то выносится и раздаривается людям широкими жестами с барского плеча, чато незадумываясь разносится по всему свету ради того, чтобы подчеркнуть этим, что "вот, смотрите, какой плохой, хуже меня и всех нас". Противно всё это.

Точек зрения бесчисленное множество. Это правда. Но истинная всего лишь одна - Иерархическая.
Красивые слова, но произносят их и принимают поверхностно и без внутреннего пониямания.

И кто из нас её может знать? Ни Вы, ни я, ни Рерихи, ни даже Махатмы её не могут знать, эту истинную точку зрения, ибо она доступна лишь каждому по его ступени развития и сознантя и на каждое (любое) сознание и понимание есть всегда более высокие, которые это нижестоящее просто не в состоянии вместить. Это беспредельность. В ней одно покрывает другое и на разных высотах сознания раскрываются разные взгляды на одно и то же событие.

Вот и надо учиться не судить со своих низких позиций, ибо они всегда лишь один взгляд.
Это и было пояснением относительно навешивания клейма предателя на человека лишь по своему видимому плоскому диску.
Нельзя выставлять более чистым и духовным одного человека за счёт человека другого лишь потому, что кто-то рассказал со своих позиций, что он предал (передал) екакие-то позиции.

Это же касается и других навешиваний ярлыков на людей лишь при помощи однобокого и выгодного понимания событий. Эти люди такие же труженики ради прогресса как и все другие. Каждый иргет предназначенную роль в движении впереёд.
Это же касается и относительно навешивания святости и неизвестно каких высот светлостей. Это и есть в моём понятии одно из НЕ СУДИ ЛИШЬ ПО СВОЕМУ ИЗМЕРЕНИЮ.

Да, Христос преподавал нам "не суди" в более широком понятии, что было намеренно истолковано понятиями очень узкими. Но мы живём в другие времена и восприятие наше развито много больше чем две тысячи лет назад и пришло время думать более широко и вмещать то, что нам предназначенно эволюцией. Иначе, зачем было тогда столько мучиться и страдать в воплощениях, коль мы и сегодня,"новые штаны по старым меркам кроить будем"?!
Кто меня понял, поймёт и всё что касается тех, кто по своим определениями и плоским видениям определяет одержимость и всякую подобную отсебятину.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх