Старый 12.05.2006, 20:54   #90
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабка-йожка
И всё что здесь происходит, есть не что иное как "треск и грохот от того, что привычные, устоявшиеся сознания ломаются в людях, "трещат по швам". Оттого и крику так много. Но это процесс естественный и неизбежный. Я и сама часто трещу по швам. Только у меня получается это делать самостоятельно..... вернее, благодаря нашей дорогой АЙ
Ветлан, я и не хотела влезать в эту ветку, по той простой причине, что к предательству отношусь очень отрицательно. Еще мелкое, по душевной слабости, объяснимо и прощаемо. Ведь предать могут только друзья или близкие люди, вот в чем дело. А большое, замысленное и сделанное осознанно - что уж хуже? Это уже не минутная слабость, страх, желание избежать неприятностей ценой подставы друга. Не даром у всех народов и во все времена презирали предателей. Это мое личное мнение.
Но дело не в этом. А в том, что я не думаю, что здесь все всполошились и подняли шум из-за чего-то нового и ополчились на Вас по этой причине. Поскольку я в ветке не участвовала, то как бы прочитала ее со стороны. Люди не принимают идею предательства,
как некое благо. Не хотят, не считают нужным, возможным... Это их право, так же как Ваше право отстаивать свое мнение.
И еще, Ветлан, не только Вы "трещите по швам" - это бывает с каждым, кто куда-то устремлен. Думаю, что здесь если не все, то многие через это проходят каждый день и вполне самостоятельно. И очень мало тех, кто может об этом вообще писать. Это и не в осуждение и не в заслугу, просто все разные.

А относительно Пузикова и болота - устоявшиеся мысли это иногда плоды многолетней работы над собой, собственным сознанием, собственными чувствами. И стоит ли это ломать в угоду очередной сенсационной новинке? Возможно следует подумать и оценить.
Да и упорство при защите своего мировоззрения тоже много значит, иначе его можно менять ежедневно, в зависимости от новоявленной информации, которой сейчас море. Я думаю, что нельзя отгораживаться от нового, но и терять целостность и устремленность, отдавая дань новшествам различного толка - не лучший выбор. Ну а право выбирать дано каждому. И дело не только в том, чтобы самому не ошибиться (сам и ответишь), но чтобы других не увлечь на неверный путь. Поэтому каждый, кто куда-то призывает идти должен понимать ответственность перед теми, кто может пойти за ним.

Да и каналы рыть через болото надо осторожно. Болото может оказаться заповедным и нечего туда соваться со своим экскаватором.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх