Старый 13.04.2006, 20:03   #11
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Аволикешвару!

>В мире уже признали, что генетически модифицированные продукты вредны для человека, а оказывается детей уже "клепают" и изменяют как хотят (а статья то написана в 2001 году!):

Ну что Вы народ пугаете? На сегодняшний день нет доказательств вреда трансгенных продуктов.

>Так не долго дождаться и людей, специально созданных в пробирках с подобранными генами для конкретных целей "новых" солдат или побольше умственно отсталых, чтобы было легче людьми управлять...

Конечно, генную инженерию можно считать сильным орудием, как и любое знание. Любое знание можно использовать и во вред и на благо. Но ведь из-за этого не стоит отказываться от того, чтобы изучать что-то новое, не так ли? И уж тем более не стоит отказываться от того, чтобы применять это знание на благо общества.
А угрозу можно ожидать ото всюду. Безопасность трансгенных продуктов проверяется перед их поступлением в продажу, да и производителю нет смысла портить себе репутацию, продавая ядовитые продукты. Можно, конечно, предположить, что генетическим способом будет выведено какое-нибудь растение, вредное для организма человека, с целью массового убийства. Однако, вероятность такого события, на мой взгляд, невелика. Гораздо проще будет для этих целей добавить какой-нибудь яд в водопровод.

>Я в одном журнале прочитала, что генная инженерия дошла до такого уровня маразма, что смешивает гены растений и животных

Ну и что в этом плохого? Гены растения или животного - это не важно, все равно, в конечном счете, это набор аминокислот, а они - одни и те же и у растений, и у животных.


>Как можно соединить растение с животным я не знаю,

Соединяется не само растение с животным, просто их гены модифицируются.

>ведь в природе такого не существует, а значит это вообще против природных законов и не известно,

Раз создается, значит, существует, а раз существует, значит, законам природы не противоречит. Телевизор ведь тоже не природой был создан.

А то, что трансгенные растения не возникли путем естественного отбора, так это - понятно, ведь для их возникновения не было соответствующих условий. Вот генная инженерия и помогает такие растения создавать искусственным путем. Но искусственный путь - это не значит противоречащий законам природы.

>А генная инженерия по большей части пытаеться соединить-несоединимое им то удаёться всё ж соединить после больших попыток, но никто не знает, к чему это ведёт!

Конечно, последствия использования генной инженерии во вред могут весьма плачевными. Но это не только ее касается, а затрагивает многие области знания.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх