Старый 01.12.2003, 19:38   #159
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gb
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Дорогой, gb Мне, честно говоря, не совсем понятно, чем вызван такой поток яда и ехидства... Возможно, у Вас есть на то веские основания...
Потому, что идею издания первых изданий довели до абсурда.
db, это претензия лично ко мне Я, по-Вашему, довел эту идею до абсурда Какими действиями Если я лично, то почему пишите "довели" Если не я лично, то почему поток претензий лично ко мне

Цитата:
Сообщение от gb
Потому, что создаются смешные комиссии с дикими названиями, никакими полномочиями не наделенные, кроме приписанных самим себе. Я так понял, что в комиссию вообще входит лишь Андрей Люфт.
Лично я никакой комиссии не создавал и ни к какой комиссии себя не причисляю. Более того, неоднократно соглашался с участниками (в том числе с Вами) в раздутости этой темы.

Цитата:
Сообщение от gb
Потому, что из этого устроили паранойю со сбором подписей и народ это горячо поддержал .
Тему со сбором подписей не открывал, подписи своей не ставил. Более того, указывал на излишность этой темы. Или Вы обвиняете меня в том, что "народ горячо поддержал" это обращение

Цитата:
Сообщение от gb
Потому, что практически никто из учасвтующих в обсуждении и ратующих за первое издание не знаком с историей вопроса.
В этом, Вы обвиняете меня Если Вы считаете, что кто-то что не знает, то внесите ясность, но не лейте желчь.

Цитата:
Сообщение от gb
Потому, что толком не разобравшись обвиняют всех и вся.
Я кого-нибудь обвинял В чем В том,ч то издатели учитывают конъюнктуру Ну, так это правда.

Цитата:
Сообщение от gb
Потому, что в качестве базы для обсуждения приводятся "исследования", в которых утверждается, что сензар- это не язык, а "бодхисаттва" нужно писать с большой буквы.
Здесь могу согласиться - не удачное исследование. Однако в теме были приведены и другие неоспоримые факты искажения Учения в различных изданиях. Кстати, в исследовании написано: Сензар... это не название языка, на котором говорят миллионы - согласитесь - смысл фразы Вы исказили. Кстати, исследование тоже опубликовал не я, но почему-то притензии ко мне

Цитата:
Сообщение от gb
Потому, что в выступлениях, и в ваших в особенности, нет логической последовательности.
Потому, что лично Вы манипулируете фактами так, как вам заблагорассудится, применяя их тогда, когда они поддерживают вашу точку зрения, и заменяя их эмоциями или игнорируя, как в случае в "Надземным", в противном случае.
Это голословно. Приведите пример - какими фактами лично я манипулировал. Что касается "Надземного", то я не понял Ваших претензий. Вы к тому, что издание "Надземного" Е.И. не видела лично Но я говорил о правке и вставках, которые Е.И. не видела лично. Разницу улавливаете

Цитата:
Сообщение от gb
Потому, что вас задевает мое ехидство, однако оставляет равнодушным свинство http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=8540#8540 Андрея Люфта. Или это не вы говорили, что модератор защитит Энтина от подобных выходок? А может вы не модератор?
Думаю в Этом случае, Даниель имеет возможность самостоятельно постоять за себя. Ваш же принцип собственную желчь оправдывать чужим свинством - не внушает доверия.
Что касается Андрея, то я неоднократно писал ему о недопустимости подобных разборок на форуме. И Вы это знаете.

Цитата:
Сообщение от gb
Насчет идеи опубликования сканов первого издания Учения я высказывался положительно не один раз.
Я это оценил и Вам написал.

Цитата:
Сообщение от gb
Энтин обещал предоставить вам сканы. Однако вы это игнорируете и твердите, что я с Энтиным единственные, которые "безусловно" выступаем против опубликования первого варианта Учения.
Здесь Вы либо сознательно лжете, либо на столько имеете предубеждение против меня, что не можете точно процитировать мое сообщение. А оно звучало так: Например, Вы единственный в теме (кроме Даниеля), кто безусловно поддерживает идею поздних вставок в тексты Учения. Так, что в пору Вам взять Ваши слова обратно.

Цитата:
Сообщение от gb
А ведь единственное, что сказал Энтин, что он считает нецелесообразным размещение сканов на сайте НЙ общества Агни-Йоги. Вы этого не заметили???
Более того, я высказал благодарность Даниелю за предоставленную возможность и действительно ценю ее. И ни как не осудил его отказ от публикации на сайте Нью-йорского общества.

Так, что, уважаемый, gb, было достаточно страно читать этот, адресованный мне поток претензий в том, чего я не делал и не говорил.
Думаю, Вы спокойно оцените обстановку и все встанет на свои места - желчь Ваша выветрится.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх