Старый 01.12.2003, 07:15   #138
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Резниковский
Здравствуйте, Владимир.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, идея не моя, и ее поддерживают многие. А родилась, она из того факта, что по миру плодятся варианты текстов Учения, где тон задают уже редактора, наборщики, корректоры и т.д. А хотелось бы иметь одно издание, которое видела лично Елена Ивановна, где были бы ссылками помечены рекомендованные вставки и изменения. На мой взгляд, на сегодняшний день - самая трезвая идея, позволяющая избежать многочисленных несовпадающих изданий.
Наверное, ничего плохого в таком издании нет, хотя ссылки и комментарии будут скорее всего более интересны исследователям, чем простым последователям Учения. Плохо, по-моему, лишь то, чтобы считать такое издание "самым правильным изданием Учения".
Игорь, я же не говорил, что это "самое правильное издание". Я написал, что это на сегодняшний день наилучший способ (на мой взгляд, конечно) избежать многочисленных вариантов Учения, и тем самым не прийти к картине, описанной Даниэлем - приходишь в магазин, а там Учение как библия - десятки разных по содержанию изданий.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх