Старый 17.02.2006, 12:18   #10
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
Опыт в самоотвержении или отрешении от себя – неизбежная ступень к непосредственному прямому познанию сердцем, то есть чувствознанию. Какие же богатейшие возможности дает жизнь упражнять себя в наинужнейшем. При любом соприкосновении с людьми можно, забыв о себе, сосредоточить на какое-то время сознание свое на них. И тогда оно, освобожденное от клубка личных мыслей, будет легко и свободно воспринимать волны внешних явлений, мысли и чувства других, дотоле недоступные или скрываемые за черепной коробкой.
Замечательно! с цитированием я не преуспела, хорошо, что сразу есть такие подтверждения из Учения того, что выработано практикой.

Я буду рассказывать о своем опыте практического применения, и если это кому-то интересно и полезно - только рада буду.
Он позволяет быть не только менее зависимыми от случайностей жизни, но и избегать многих ошибок.

Психометрия (считывание информации с предмета) вещь очень полезная, но это не Сердечное чувствознание.
Считывание информации идет третьим глазои или солнечное сплетение задействовано.

Как только получится чувствовать Сердцем, укрепите это умение и можете сделать следующее - вот, к примеру, вас раздосадовал человек и вы справедливо негодуете (как вам кажется).
Прочувствуйте - а в каком центре крутится эта мысль-чувства?
Наверняка - в солнечном или ниже.

Волей переводите этот "клубок" на Сердце и слушаете, "отрешившись от себя".
Сердце вам выдаст именно то чувство, какое ДОЛЖНО быть у вас на этот момент, именно к этому человеку и именно в этой ситуации.
Это совершенно не будет ни напускным доброжелательством, ни вымученным дружелюбием...Это будет более интересное чувство и более правильное.

Этот прием хорош, когда надо взять себя в руки и правильно настроить взаимоотношения, ну и пр.
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх