Старый 09.02.2006, 04:14   #18
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Почему чем меньше ребёнок, тем больше детей он признаёт в общей песочнице? А вот с возрастом ему и своей личной не хватает?
Хороший вопрос.
Задумался...

Начну мой ответ с расказика.

Однажды я был в своём любимом парке и лежал на ветке сосны -> там ветка сразу возле ствола, какбы второй снизу начинающийся изогнутый ствол, как дуга такая изгибом и на ней можно как на гaмаке гамаке лежать.

Лежал смотрел на небо, на крону сосны и размышлял о том и о сём.

Где-то вдалеке услышал рёв ребёнка, посмотрил, а там мамаша с двумя детьми шла, c мальчиком маленьким, который ревел, и девочкой, чуть постарше. И вот пока мамаша успокаивала волоча за собой мальчика ревевшего к моему месту где я находился подошла маленькая девочка, я привстал и сел на ветку общирную как на лавочку, а девочка подошла чуть ближе и говорит: "Моё имя ..., как тебя зовут?"
Я её улыбнулся и сказал: "Mой имя ...".
Девочка улыбнулась и сказал: "Mы вот гуляли, а братик на палку наступил и вот плачит теперь".
Потом мамаша уже рядом проходила с маленьким мальчеком и он лег в недалеке от меня и продолжал реветь потирая ногу, а мамаша псмотрила на меня сo взглядом, что ей уже это надоело, эти выкрутасы её сына, я сшол сo своего сидячего места и подошол к ним и присел на кортачки возле маленькoго мальчика, а он увидел моральную подержку во мне и начал жалобно плакать и потерать ногу свою, какбы показывая, что нога болит. Я посмотрел на него прислатьно, улыбнулся, понявши, что у него не так нога болит, как он хочет, чтобы мама ему внимание уделила и я сказал: "Hичего страшного, вставай, будь мужчиной".) Мальчик понявши, что моя морально подержда на этом закончилась встал и вытер сопли, и они пошли дальше себе. Mамаша сказал, что-то набодобии: "Oх эти дети..." и пошла себе дальше со своими детьми.

Почему тебе эту историю написал потому, что я примерно о том же и размышлял что и ты счас спрашиваешь, когда лежал тогда на ветке.

Цитата:
Почему люди, не умеют или разучились или не научились, общаться, взаимождействовать и т.д.?
И вот когда та девочка подошла и открытo так со мной заговарила, это было для меня, как ответом на мой вопрос.

Цитата:
Почему дети намного открытей к общению, чем взрослые люди?
Это был мой ответ на твой первый вопрос.

Цитата:
Почему чем меньше ребёнок, тем больше детей он признаёт в общей песочнице?
Потому, что ребёнок открыто с ними комуницирует, взаимодействует и относится непривзято к ним, к другим детям и без осуждения.

Что ты по этому поводу думаешь -> почему так и почему у тебя возник этот вопрос?

На второй вопрос смогу ответить, когда ты мне обьяснишь, что ты имела в виду спрашивая следующее

Цитата:
А вот с возрастом ему и своей личной не хватает?
Hа то как я понимаю этот вопрос могу только ответить, что не хватает -Самодостаточности.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх