Старый 08.02.2006, 23:16   #74
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Если реальный объект оброс мифологическими описаниями (летел и вдруг встал... и т.д.)
Я думаю мифология была бы, если бы объекту придали мистические характеристики, а не физические. Например "звезда" вдруг проговорила бы громким голосом - "Сей Есть Сын мой..." и т.д.

Цитата:
то не представляется возможным точно идентифицировать этот объект
Так и получается - неидентицифированный или непознанный объект. Так бы в наше время это явление и описали. Что звучит вобщем-то знакомо.

Цитата:
Идентификация возможна только при "чистом" описании, без примеси гипербол, искажений, внесений неестественных черт. Из-за этого вся и проблема. Из-за этого и множество попыток объяснения и отождествления (от чуда и НЛО, до кометы и соединений планет).
Вот мы и упираемся в свидетельства очевидцев. При наблюдении НЛО это - чаще всего - единственный источник. То, что мы тут сейчас обсуждаем - это свидетельства очевидцев 2000-летней давности. И вся Библия - это свидетельства очевидцев. Мы же, как следователи, разбирая детали и исследуя обстоятельства и окружащие условия, должны найти истину и увидеть факт события.

Надо, проще говоря, проиграть сцену. Стать на время волхвом и пройти его ножками по его пути, видя впереди себя "нечто", что выглядит как "звезда", и найти, ориентируясб на "это", в поселении дом с новорожденным - именно тем новорожденным, который нужен, и ошибка здесь недопустима. Я думаю, что если "божте провидение" желало указать место рождения Иисуса то для этого был найден реальный способ и метод, чтобы ошибка не произошла. Так? Ведь мы гвоорим не просто про астрономия или НЛО - мы гвоорим о приходе в мир непростого человека, изменившего судьбу мира. Мира, а не группы последователей. И я думаю что в этом могли быть заинтересованы не только земные люди, но и другие люди или разумные существа.
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх