Старый 08.02.2006, 11:49   #67
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Все произошло одной ночью, 22 января 1974 года, когда при попытке контакта с существами с другой планеты, Карлос Роберто Паз Веллс (или Чарли) (Carlos Roberto Paz Wells), его брат Сиксто (Sixto), его сестра Роза и другие его друзья, используя метод называемый "психография" (процесс, во время которого мысленные импульсы преобразуются мозгом в импульсы, стимулирующие мускулатуру, в результате приводящие к простейшей форме письма), достигли, после нескольких попыток, контакта с существом, назвавшим себя "Оксалк" (Oxalc), которое сообщило группе ребят, что оно - с Ганимеда, естественного спутника Юпитера.
Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Таких случаев в практике спиритуализма – тысячи.
Если приведете случай с такими же
характеристиками - буду благодарен. Спиритуализм отличается от этого случая тем, что нет физических встреч с "той стороной" - т.е. с тем, с кем установлен контакт.
Читайте историю спиритуализма, если хотите составить себе представление о том, что такое "автоматическое письмо". В общих чертах - это воздействие на человека через пространство с целью передать ему какую-либо информацию. Описаний таких опытов действительно очень много - вплоть до тех посланий, которые получали Рерихи от Учителей, находящихся за тысячи километров от них. В это можно, если не поверить - то хотя бы допустить как возможность.

Цитата:
Сообщение от Sergej
Здесь участвуют не "духи", а физические существа. Что они и подтвержиди, по просьбе ребят. Мне было интересно, что метод автоматического письма и ими используется для контакта.
Я не буду писать о том, что ни Вы ни я не присутствовали при этом событии - мы только лишь верим или не верим на слово этим рассказам. И, тем не менее, раз это так, значит у нас есть для этого достаточно веские причины. У Вас, похоже, верить всему этому - у меня не слишком. Так как это там написано.

Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Мало того, даже Учение Живой Этики так начиналось – с помощью автоматического письма. Так что же, утверждать на основании этого, что это были инопланетяне? На той стороне?
Утверждать, что все кто общался при помощи автоматического, письма, это инопланетяне - будет неправильно. Но согласитесь, методом автоматического письма и не только "духи" пользуются.
Согласен. О чем и пишу выше.

Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Интересно, что до того, как Ганимед был открыт и назван, с него никаких вестей не было.
Я не встречал тоже. Но это не значит что вообще ничего не было во всем мире. Возможно что до нас это просто не доходит. Как и эта история в Перу. Ведь это было в 1974 г., а об этом, в нашей части мира, практически никто не знает. До нас вообще по этой теме мало что доходит.
Я имел в виду, что подобные послания с Ганимеда начинают приходить именно с момента появления такой информации. Ранее было другое. Из этого можно заключить, что тонкий или астральный мир как-то реагирует на те события, которые происходят уже в мире плотном. И это идет даже еще дальше - в сферу психических расстройств и заболеваний, что тоже всегда необходимо учитывать. Ведь всё это существует. Но не так, как об этом в основном говорят и пишут. Сложно составить об этом правильное впечатление. Мир мысли хранит множество загадок.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх