Старый 20.05.2024, 19:10   #3774
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,540
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,896 раз(а) в 2,496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Только один вопрос: Вы верите после всех предоставленных материалов из Учения, что Вл. ничего не мог сделать, чтоб не допустить к власти Сталина, который по словам ЛВШ, хуже Гитлера и построил нечто достойное уничтожения? На этот вопрос всем придётся дать ответ.
Ваш вопрос изначально основывается на тезисах, истинность которых не установлена.
Во-первых, с чего Вы вообще взяли, что Владыка принимал или даже планировал принимать какое-то участие в приходе к власти Сталина? Может быть Вы не читали о том, что Братство не вмешивается в людскую карму и считаете, что всех лидеров стран они согласовывают?
Во-вторых, Вы понимаете разницу между «по словам ЛВЛ хуже Гитлера» и реально «хуже Гитлера»? Если Вы допускаете участие Владыки в приходе к власти Сталина, то с каких пор мнение ЛВШ стало мерилом для дел Владыки? Все оценки субъективны и нельзя здесь всё так упрощать, как Вы пытаетесь это сделать. В подобных случаях всё куда многозначнее и сложнее. Хуже-лучше - кому? В дневниках Рерих дана оценка делам Сталина и его личности. При том, что он оценен негативно, дела его во многом послужили укреплению страны и послужили, планировал он это или нет, Плану Владык. Тут скорее уместно вспомнить про строительство храма джинами...

Да и вообще, неужели Вам больше нечем заняться? Тут весь мир объят активным переустройством. Старый крутится, новый созревает, а Вам актуальнее про Сталина.. Путина лучше обсудите...
Если Вы читали бы материалы, поставленные мной, то нашли бы ответы на Ваши вопросы, в т.ч. про строительство храма джинами по Учению, а не по нашим представлениям об этом.

Большую часть материалов я ставила в тему «Великий Отбор», теперь закрытую благодаря деятельности одного персонажа.

Мне лучше знать, чем заняться, т.к. под «разоблачения» культа личности Сталина крушили нашу страну, да и сейчас пытаются её доломать под ту же песню.

Кстати, в Отборе было много материалов о наших временах.

Отдельно по этому вопросу:
Цитата:
Может быть Вы не читали о том, что Братство не вмешивается в людскую карму и считаете, что всех лидеров стран они согласовывают?
А Вы читали прямые слова Владыки на тему из Граней? Я их не раз привела.

Мне не нравятся штампы представлений, что ЛВШ, что любого другого. Лучше изучать самой.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх