Старый 31.03.2024, 09:12   #32
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,544
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,897 раз(а) в 2,497 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о спекуляции

Сиэс-док, я на Вашу личность не покушалась. Но полное отсутствие опыта, что творится в мире, помимо высокооплачиваемых, делает из Вас отрицателя чужого опыта, в т.ч. того, о котором говорит Маркс и существует по сей день ни в чуть не в лучшем виде.

Если Вы думаете, что всё пойдёт через программистов... Знаю из Учения, что напряжение будет только возрастать. Из Платона знаю, что до сих пор все Переходы осуществлялись исключительно через разрушение цивилизации. Т.к. отсутствовала преемственность Эпох, старой и новой. Дошедший до нас пример Махабхараты это показывает. На Земле остаются очистившие оболочки и впустившие новое сознание. Они и будут строить. Остальные чадаевы просто не знают Плана и не представляют, как это делать. Программисты... Где им там место?

Кстати, именно опыт сталинского периода и открывает нам то положительное, что будет при строительстве. Если посмотрите в Учение, то там без конца повторяется, что надо сплотиться вокруг фокуса, центральной клетки. А это и есть так нелюбимый ЛВШ и Вами... «тоталитаризм». Его иак обозвали те, кто неспособен к такому подвигу, весь старый мир!

Обыкновенный фашизм направляет эффективное средство на свои цели. Но средство не виновато.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 31.03.2024 в 09:25.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх