Старый 28.02.2024, 22:50   #90
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непоправимо предательство и оскорбление Иерархии.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
С Вашей точки зрения, насколько правомочны эти претензии и обиды Володи Губаревича? Насколько то, что говорит Володя Губаревич совпадает с тем, что думаете Вы?

Принципиальные вопросы.. Надо отвечать, хотя бы для себя.

1. Надо знать эти “претензии”, хоть отчасти. Основная – постоянное обвинение Антаресом Е.И. Рерих во лжи. Эта претензия неправомочна, я считаю. Не просто эмоционально, а потому, что у Е.И. не было никакого мотива лгать. Всякая ложь имеет свой корыстный мотив, такого в жизни Е.И. не просматривается, на мой взгляд. Как и у Рерихов вообще. По крайней мере, мной. Но самое интересное в этом то, что никто не может знать, а как было на самом деле. В том или ином соучае в Семье Рерихов. Когда участниками этих событий были только они сами.
Часто (или вообще всегда) все то, что мы знаем о Е.И. Рерих мы берём из ее же писем или дневниковых записей. И всё. И они выстраивают свои обвинения исходя только из того, что прочли у самой Е.И. Рерих, додумывая фон и несуществущие детали. Потому, если отставить эмоции, как можно обвинять человека, если вся информация о нем взята только из его же собственных записей? Когда нет ничего другого. С этой точки зрения претензии неправомочны.

2. Нельзя выискивать в судьбе кого-то близкого к Рерихам человека, типа Шибаева что-то такое, что у него якобы не получилось в жизни. Сравнивать со своей судьбой или просто с судьбой обычных людей на бытовом уровне. И обвинять в этих “неудачах” Владыку и Е.И. И вообще относиться к этой Семье с бытовой точки зрения. Всегда будет ошибочное суждение.

Насколько мышление Антареса совпадает с моим? Ни насколько. Совершенно разное само качество, не говоря уже о формах. При том, что я отталкиаюсь от изначально других аксиом и тезисов. Чтобы строить свои умозаключения. Но! Я обратил на него внимание только потому, что он замечает некие такие вещи в Дневниках, которые требуют своего ответа. Но и то, как он это подает отличается от моего. Он ищет то, за что можно напасть с очередными обвинениями. Я же просто вижу, что на некоторые вопросы НЕТ правильного ответа. Только такие, которые предлагает Антарес. Отсюда и столько слов и внимания к этой ситуации.

Последний раз редактировалось Д.И.В., 28.02.2024 в 22:54.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх