Старый 30.12.2023, 10:56   #7391
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,035
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Кому забавно, а кому-законы естества.
Потому и забавно, что таки не законы естества, а законы извращения, противоестественное.
Может вы не правильно меня поняли. Я предлагаю не столь читать, сколько практиковать. В книгах описано устройство человека. В самой сердцевине божественное Я. Но это взгляд со стороны. Я предлагаю смотреть на мир глазами этого Я. Человек- это дух, я сравнил его с мерцающим огоньком. Это когда ты смотришь на мир глазами этого огонька. Тогда для тебя твоё тело, и прочие проявление - это инструменты. Но нужно углубиться ещё больше и посмотреть не глазами огонька, а изнутри этого огонька. Вряд ли это доступно на сегодняшний день кому-то кроме Будды, Христа и тд. Я думаю, что когда тебе удастся смотреть на мир из глубины этого огонька, то окажется, что ты смотришь изнутри всех огоньков, то есть всех живых существ. Все эти существа окажутся твоими инструментами. Наверное это и будет твоё чистейшее сознание. Оно вечно, оно вездесуще. Но как я понимаю нам пока закрыто такое погружение внутрь себя.
Это уже естественное углубление чувств-твое знание, добытое предыдущими воплощениями. На такое состояние и дано учение АЙ.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх