Старый 14.11.2023, 11:33   #33
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,161
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разговор с Наставником

Цитата:
Приехал домой, вылил на себя 2 ведра воды и когда делал «вдох здоровья» («вдох жизни»), в руки и дальше через все тело прошло нечто, как молния и электрический ток. Мир изменился. Потом, примерно через неделю облился еще раз и решил полечить яблоню (болела все лето после пересадки). Через несколько дней, утром будит мама и сообщает новость — Яблоня расцвела! А на дворе сентябрь! Но мы же атеисты, народ серьезный, нас так просто не возьмешь. Начал изучать вопрос, такое случается и садоводы не любят такие сюрпризы. Но я же не садовод — я исследователь. И через, примерно пару недель, когда цветы опали, повторил эксперимент. Уже октябрь. Яблоня снова расцвела!!! Мир не просто изменился. Мое сознание взорвалось.

Вопрос наставнику.
Есть Законы Бога...или Законы природы (кому как угодно).

"Годичный цикл развития - совокупность разграниченных отдельных фаз развития, или фенолог фаз, периодически сменяющих одна др в теч года и ежегодно повторяющихся. Фазы:

Сокодвижение (начало вегетации). От начала сокодвижения до начала распускания почек (вег / цветковых). Нач передвиж пластических в-в и воды. Начало сокодвижения датируется появл 1х капель пасоки («сока») из отверстий, сделанных на юж стороне дерева на h груди человека.

Распускание почек. Почки набухают, затем разрыхляются и распускаются. Цветковые и вег почки лопаются, раздвигаются почечные чешуи; на их вершинах заметны кончики зел листьев.

Цветение. "

Фазы развития...последовательные. Фаза цветения...в ряду последовательных фаз.

Вопрос - как вы можете объяснить феномен цветения ...осенью...когда условий для цветения уже нет?

Последний раз редактировалось яБорис, 14.11.2023 в 11:40.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх