Старый 11.09.2023, 16:04   #334
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Строительство Сознания

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Личные разборки меня не интересуют
Меня тоже.

Я задал Вам, как человеку считающему себя последователем Учения вопрос о Вашем понимании вот этого параграфа из Граней Агни Йоги:

Цитата:
Грани Агни Йоги 1958, 544

1958 г. 544. (447). (М.А.Й.). Правильная, здоровая самокритика силы дает двигаться дальше. Самокопание, самоедство, раскаяние, самобичевание ослабляют и лишают огня. Надо тонко разбираться в этих явлениях. Старая интеллигенция наша страшно страдала именно от этих недостатков. Судия в себе был лицеприятный, неправедный и самости полный. Критика шла ради критики, и самоосуждение его не ради восхождения духа. Есть критика творящая, созидательная, а есть критика разрушительная, убивающая дух. Различайте обеих, ибо, насколько полезна первая и строительна, настолько вторая вредна и недопустима. Всякая критика и самокритика может быть той или другой, от тьмы или Света. Правильной, здоровой критикой можно новые силы вдохнуть в человека, но темной можно убить. Критика — не осуждение, но обсуждение, анализ недостатков и указание, как их избежать! Критика — оружие Света, критика — орудие тьмы. Различайте корень, чтобы пресечь, если он темный.
и о том, какой именно критикой, с Вашей точки зрения, является Ваш выпад в сторону Диотимы - конструктивной критикой или деструктивной критикой?

"Есть критика творящая, созидательная, а есть критика разрушительная, убивающая дух". Ваши слова в адрес Диотимы в предыдущих сообщениях - это конструктивная или деструктивная критика?

Как бы Вы сами реагировали бы на подобный выпад в свой адрес, если бы были на ее месте? Это же совсем не сложно провести такий мысленный эксперимент и посмотреть на ситуацию с ее точки зрения.

И заодно я задал Вам вопрос о Вашем понимании слов из Нового Завета "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, та́к поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки".

Вот, например, Вы хотите, чтобы все окружающие Вас люди и на форуме и в Вашей личной жизни давали Вам непрошенные советы о том, как Вам себя надо вести и что Вам надо делать?

Это не личные разборки, это просто уточняющие вопросы, имеющие целью лучше Вас понять.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
это базарное барахтанье в низине болота.и не достойно практики агни-йоги. Проявляйте соизмеримость с устремлением, во что вкладываете и какие энергии, поднимайтесь к Вершине и действительность того, что происходит Вам откроется.
С какой целью Вы это делаете? Я разве просил у Вас совета о том, что мне делать?

Непрошенный совет — это своего рода проникновение в ваше личное пространство, вмешательство в вашу картину мира и если вам это не по душе, вы можете расставить границы так как вам комфортно. Непрошенные советчики — люди, которые нарушают личные границы тех, кому они раздают свои рекомендации.
Не разводите флуд...
Мои вопросы, адресованные Вам не являются флудом.

Меня действительно интересует Ваше понимание обозначенных аспектов Учения.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
...ответьте прямо, что эта за школа, в которой учится Диотима.
Я не знаю, что это за школа. Ведь это же Вы утверждаете, что Диотима принадлежит к другой школе и что она не имеет никакого отношения к Агни Йоге.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
При чем здесь ЕИР и Абрамов, если человек не имеет отношения к Агни-Йоге. Здесь другая школа.
Поэтому Вы и ответьте прямо, что эта за школа, в которой учится Диотима.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх