Старый 15.08.2023, 09:34   #34
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,914
Благодарности: 252
Поблагодарили 271 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поляризация и фокусирование

Продолжим про поляризацию.
Поляризация человека, это точка, где фокусировано сознание человека, его Я и каким образом это Я оперирует энергиями в этой точке. Т.е. где для этого сфокусированного сознания положительные- позитивные энергии и где для него негативные- отрицательные энергии.
Во-первых, надо понять, что независимо от того, на каком уровне и в какой точке поляризация, все равно используется энергия Высшего «Я», как источника Жизни для человека, единственно, на низших уровнях эти энергии подчинены низшему «я» и человек думает, что он отделен, что это его личная сила. И эту «личную» силу он использует, чтобы создавать представления, давать свои оценки, защищаться и удовлетворять свои желания.
Во-вторых, надо понять, что позитивные и негативные силы, это не в области хорошо или плохо, это в области электрических зарядов, т.е. позитивные силы -это когда энергия отдается, негативные силы- когда энергия принимается. Окраску эмоциональную и оценочную в этих процессах дает мало осведомленное сознание, в случае своей какой-то поляризации оно одно называет плохим, другое хорошим, но стоит только чуть-чуть сместиться ему, сразу плохое может для него превратиться в хорошее, в свет, а хорошее- в тьму и зло.
Поляризация может быть на физическом плане, может быть на астрально- эмоциональном плане, на ментальном плане, на плане личности, когда она уже интегрировала низшие тела в себя, т.е скрутила три низших луча, нити в один жгут.
Поляризация может быть между личностью и душой, когда осуществляется борьба за главенство в человеке и периодически то побеждает сильная личность, то побеждает любовь души.
Поляризация может быть на плане Души, это уже позиция принятого ученика, когда у человека нет иной судьбы, кроме как отдать всего себя Пути.
Поляризация на плане Души имеет свои особенности, когда фокусирование и центрация выходит за рамки индивидуальности и появляется фокусирование вокруг более Высокого Центра- Ашрама и Учителя. Можно представить, этот процесс, что ученик становится электроном вокруг ядра Атома.
Дальнейшую поляризацию мы рассматривать не будем, поскольку еще мало об этом знаем.
Одно можно сказать, что когда фокусирование и поляризация выходит за пределы человека, тогда появляется возможность сохранить сознание после смерти. Центровка перемещается в центры другого пространства, не физического, и даже не пространства этого конкретного человека, а это значит, движения этих энергий не зависят от физических образований. Но , естественно, над этим нужно работать, энергетический потенциал своих возможностей увеличивать.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх