Старый 05.08.2023, 07:30   #7
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,919
Благодарности: 253
Поблагодарили 271 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поляризация и фокусирование

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Diotima
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
поляризация - это, конечно, Закон, по которому происходит всякое проявление, но одновременно это и препятствие на пути познания абсолютной истины.
Совершенно правильно, а задумывались, почему препятствие?
А там у Блаватской написано почему. Потому что поляризация создаёт относительную истину, т.е.некую ограниченность для любого явления.
Покажите пожалуйста точно слова Е.П.Блаватской, где говорится, что «поляризация создает относительную истину, т.е. некую ограниченность для любого явления»

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Diotima
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Так вот, тот, кто сумел подняться над этой "поляризацией", кто слил воедино полюса, только тот и способен к настоящему творчеству.
А Вы пробовали чисто практически «слить» полюса «воедино», например, в розетке электрического тока?
Что происходит практически, когда соединяются полюса?
"Слить воедино" значит найти принцип проявления, и этот принцип всегда будет единством неких полюсов проявления. А поскольку любое проявление всегда идёт путем поляризации, то этот принцип единства одновременно является и рычагом поляризации, т.е. проявления этого единства. Только овладевший этим принципом единства полюсов способен к реальному творчеству, т.к. через осознание единства полюсов он получает доступ к управлению поляризацией сил и энергий, как единственному способу проявления этого единства.
Кажется, какое-то время назад я уже пытался объяснить Вам значение этого принципа единства, но, видимо, не получилось...
Может, это потому что плохо сами представляете этот процесс? Философствуете только
Понимаете ли Вы практически, о каких механизмах идет речь?
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Выше я как раз объяснил, какой "этой". Но если будет непонятно, обращайтесь. Если смогу, поясню ещё.
Я очень благодарна, что Вы откликнулись, но этот тон, разъяснителя и поучателя.… к чему он?
я спрашивала, потому что хотела направить ваше внимание в определенное русло для достижения отклика. Но пока что не получилось поменять Вашу поляризацию. Даже не знаю, возможно ли это? Вот Блаватская говорит, что невозможно извне, только внутри сам человек сможет, если захочет. Вот об этом Блаватская точно говорила в вышеприведенной цитате.
При разной поляризации невозможно услышать другого человека. Только при резонансе частот понимания возможен консенсус.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх