Старый 27.07.2023, 13:34   #2586
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,035
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Я не об этом говорю.

Вот, скажем, нет уже тёмных на Земле. А среди светляков разброд и шатания. С чего быть другому? Есть другие тенденции?

Сказано, что задания Будущего надо сформировать уже сейчас, среди вражды и уничтожения. Где такое?

Мало ли что написано в Учении! Как я вижу его закрывают и начинают городить своё.. Конкретно здесь уже таких было достаточно, которые считали, что надо развивать Учение и метили в новых учителей, действующих по-новому (А Учение на помойку?).

Специально привела строки о Ленине. Если он не смог заложить очертания общины, то что ожидать от рериховцев? Они его мощнее?

Хорошо, предположим, тут не рериховцы, бутафория. А где они?

Говорится, что ведущей будет Новая Страна. Это люди нового сознания. Так говорили и во времена Нового Завета и раньше, подразумевая ответствующих на Зов. Но на поверхности видны пока те из заглядывающих вперёд, кто не знает Учения.

Одна надежда на тех, кто слова Учения воспринял всерьёз, но не мельтешит на форумах.
Цитата:
А что сейчас? - главный вопрос.
Мои слова адресованы не тем, кто знает лозунги, но кто реально идёт в этом направлении. Я не думаю, что у нас много времени. Не вечно будут Владыки сдерживать стихии. существует СРОК.
Реально идет тот, кто выстраивает подобие своего микрокосма Макрокосму. А не тот, кто Осанна учению поет. и тут же нож в спину впивает..
Созданы подобием, только подобием и достигаем..
Во времена Нового Завета сознание людей не было готово к пониманию Высшего, не были достаточно раскрыты возможности непосредственного проявления духовных сил в каждом организме, а материальные силы преобладали. Потому и нужны были Посредники для внесения Света.
Сейчас аппарат проявления духовных сил в организме человека сформирован. И каждый должен сам разобраться в проявлениях энергий(а,значит,и сил) своего микрокосма в полноте обычной жизни. То есть он сам себя отбирает, соответствуют ли его действия шестой расе, а ,значит, триаде.. А,значит, отсутствием личного окраса, личное-средоточие астрала Таких людей, с соответствующим духовным багажом, много. Возьмите хотя бы волонтеров. Или Лидеров России. С чего кто-то взял, что это .обязательно должны быть рериховцы. Живая Этика дана на все человечество. Россия издавна -поле отработки Законов Новой Эпохи и заложение Магнитов., Сергий все Отрабатывал на Земле,и Богородица здесь Ему Являлась. В Учении Подитожил достигнутое Живой Религии на переходный период..
.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх