Старый 13.04.2023, 12:08   #478
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Очень часто исследователь видит в неисследователе - лжеца и симулянта.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Импотенты от духовности - представляют себе это отсутствие споров как эдакое манерное расшаркивание - вы мол соврали и я соврал - вот мы и не спорим и вместе мы культурные люди))))
Для стороннего наблюдателя - все это ваше самовлюбленное самолюбование на форуме очень сильно напоминает Валерию Новодворскую с ее знаменитой фразой «Вы все дураки и не лечитесь, одна я умная, в белом пальто стою красивая!» или формулу «Вы все пидорасы, а я д’Артаньян» из известного анекдота .
Кстати - именно Новодворская - относилась к умникам, которые вместо правды основанной на реальности - - за.нималась тем, что называется НАЗНАЧИТЬ. Назначала, выкрашивала, передёргивала.

примерно как Вы в своих постах. Вы хоть как то без этой своей ЛЖИ можете?
В чем именно вы видите ложь? Я говорю вам о том, какое впечатление у меня складывается при прочтении ваших сообщений на этом форуме, когда вы сами себя НАЗНАЧАЕТЕ "исследователем", а всех остальных участников форума - НАЗНАЧАЕТЕ "импотентами от духовности".

Я не вижу никакой принципиальной разницы между таким вашим поведением и поведением Валерии Новодворской, с ее знаменитой формулой «Вы все дураки и не лечитесь, одна я умная, в белом пальто стою красивая!».

Точно так же - я не вижу никакой принципипльной разницы между таким вашим поведением и поведением поручика Ржевского, героя известного анекдота, который говорил: «Вы все пидорасы, а я д’Артаньян».

Собственно именно это вы и сообщаете другим участникам форума о себе, причисляя себя к высшей касте "исследователей", а всех остальных участников форума считая представителями низшей касты "импотентов от духовности".

А уж есть ли у вас реальные основания для того, чтобы заявлять «Вы все пидорасы, а я д’Артаньян» или нет ли у вас реальных осонваний для таких заявлений - это уже второй вопрос. Первый вопрос - это ЧТО ИМЕННО вы говорите. А вот ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ вы это говорите - это уже второй вопрос, который требует дополнительного исследования и рассмотрения.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вы хоть как то без этой своей ЛЖИ можете?
"лучшая защита – это нападение" ?

вместо того чтобы ответить за свои слова - вы в очередной раз предпочитаете написать на форуме клевету, в очередной раз обвинив меня во лжи? Это очень мило с вашей стороны, "исследователь".

В чем именно вы увидели ложь в моих словах? В том что у меня складывается впечатление от вашего поведения на форуме, такое которое можно выразить словами «Вы все дураки и не лечитесь, одна я умная, в белом пальто стою красивая!» или «Вы все пидорасы, а я д’Артаньян» ? Так ведь у меня действительно именно такое впечатление о вас и складывается, нет тут никакой лжи, не придумывайте того, чего не существует в действительности.

Вы хотя бы смысл слова "ЛОЖЬ" понимаете или нет, "исследователь"?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ложь

Существует множество авторских определений лжи: Ж. Мазип предлагает сложное интегративное определение феномена. Обман (или ложь) — намеренная попытка (успешная или нет), скрыть и/или сфабриковать (манипулировать) фактическую или/и эмоциональную информацию, устными или/и невербальными средствами, чтобы создать или поддержать в другом или в других мнение, которое сам коммуникатор считает ложным.
О. Фрай: Ложь — это успешная или безуспешная намеренная попытка, совершаемая без предупреждения, сформировать у другого человека убеждение, которое коммуникатор считает неверным.

Б. Де Пауло доказала, что ложь — очень распространённый в повсеместной жизни коммуникативный феномен, который включает в себя разнообразие ситуаций и тактик лжи. Автор предлагает трёхфакторную модель лжи, в которую включены компоненты: содержание, тип и референт. Содержанием лжи может выступать эмоция, действие, оправдание, достижение и факт. По типу ложь бывает: прямая ложь (неправда в чистом виде), преувеличение и изощрённая ложь (опускание или искажение важных деталей). Референт лжи — это тот, о ком (или чем) говорится ложь (самоориентированная и ориентированная на других).

Иногда ложью называют непредумышленное создание и удержание мнения, которое передающий может считать истинным, но несоответствие истине которого доказано, подтверждено и известно, но для этого случая чаще применяется термин «заблуждение». П. Экман определяет ложь как «намеренное решение ввести в заблуждение того, кому адресована информация, без предупреждения о своём намерении сделать это».
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх