Старый 09.04.2023, 01:09   #335
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,934
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 608 раз(а) в 518 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Кстати ещё про враньё.
Говорят что мол ЕГЭ мол страшная штука... Но как по мне - самая страшная вешь в школе - это например практика СОЧИНЕНИЙ.
Именно тут - человека УЧАТ лгать.
Вот он не умея писать сам... выдёргивает кусочки откуда-то, списывает, и пр... И тем самым с самого детства учится ПОДЛОГУ.
Или к примеру учится дутому, словесному ПАФОСУ - за которым НЕТ никаких собственных искренних чувств и убеждений.
И всё это - ПРОЦВЕТАЛО и в Советской школе.
Может быть по этому - миллионы ПРИВЫКШИХ утверждать лживое и неискреннее - так и не ВСТАЛИ на защиту дела Ленина - как и клялись - мол ВСЕГДА готовы...
Всё оказалось неправдой.
Я обнаружил, что школьные сочинения, хоть они и мерзость, таки не корень проблемы. Корень глубже, он — в массовом обучении письму вообще. В советское время были парты Эрисмана и чистописание. Были и сплыли — я их уже не застал, хоть мне и 50. Сплыли под давлением стремящихся к растлению малолетних — ЛГБТК+ таки не самое страшное. Но сейчас не следует ограничиваться возвращением к партам Эрисмана и чистописанию, проблему только этим не решить. Нужны не просто школьные учителя начальных классов (училки), а Учителя, гуру. Нужны те, кто научит детей не бояться быть правдивыми. Как говорят в Индии, гуру больше, чем отец и мать.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх