Старый 11.03.2023, 04:54   #6550
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,929
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Картина "Спаситель мира". Что говорят результаты моих исследований вопроса о спасении мира от зла?



Что держит Спаситель в левой руке? Таки "чашу Будды" (их две, если кто не в курсе Дхармы). А в правой руке? Таки "духовный Меч":
Цитата:
Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч,
Евангелие от Матфея 10:34 — Мф 10:34: https://bible.by/verse/40/10/34/
А про "чашу Будды" давным давно известно оккультистам в виде Аркана Таро № XIV.
Цитата:
АРКАН XIV

I. ТРАДИЦИОННЫЕ НАИМЕНОВАНИЯ:

Deductio; Harmonia Mixtorum, Reversibilitas; Ingenium Solare; Воздержанность.

II. БУКВА ЕВРЕЙСКОГО АЛФАВИТА:

נ (Нун).

III. ЧИСЛОВОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ:

Пятьдесят.

IV. СИМВОЛИЧЕСКОЕ НАЧЕРТАНИЕ:

В космическом беспредельном просторе блещет могучий Океан Света. Волны искр разноцветных в беспрерывном потоке льются повсюду огненным светозарным каскадом... Горнее пламя живет, живет своей чудной таинственной жизнью, блеском сияния могучего, силой свободы раздольной, счастьем власти покоя. Дивные светочи, брызги сверкающие ткут светозарный ореол пламенеющий Солнцу Неведомому... Искра несется... пламя сверкает, но лишь приближение почует земли, она дымкой бледной узор себе нарождает; быстро влекомая силой страшной, искра одежду свою уплотняет, и лишь приближение пред ней восстает - в теле свершенном она появляется... Залитый солнцем стоит светлый Гений. Слегка наклонившись налево, держит Могучий в руках своих темных две чаши, то их сдвигая, то вновь расширяя... Звучной струей, в солнце купаясь, дивная влага течет; то поднимаясь, то опускаясь, струйки ее ткут неподвижность стальную всей той струи... Ризы сверкают отражением солнца; желто-оранжевый цвет как-то пронзен серебром; на голове его клафт темный кисейный; грудь озаряют лучи ожерелья, пояс спускается спереди пышными складками белого шелка, горя весь алмазной пылью...
Христос и Будда, вместе они — Сила!
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх