Старый 05.03.2023, 21:45   #6452
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,162
Благодарности: 763
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Каждый может посмотреть, напр. про Оригена. Я больше не обслуживаю цитатами. Когда человек хочет, всё находится. Не хочет - обвешай все стены - не посмотрит. Таков мой опыт работы здесь.
Нужно и чувствовать, что за буквами. Оказывается, такого нет.
14.508. Урусвати знает, что Мы образовываем деятелей непреклонных и волевых, трудящихся много. Но не часто из множеств можно находить людей уже готовых восприятий. Нужно пережидать целые поколения, пока умножатся новые сотрудники. Часто они не узнают друг друга, и силы их не могут объединиться. Кроме того, даже с малых лет они становятся предметами гонения и насмешек. Они не походят на окружающих, и способности их порождают зависть.
Не нужно удивляться, что им живется нелегко. Они как бы птицы в клетках, и если клетка даже золотая, все же она будет тюрьмою.

Вот буковки, очень сдержанные. А что за ними? Пробовали представить, почему о клетках речь?
А когда говорится про яд низин? Это же не гипербола! Это то, что для их организма яд без каких либо преувеличений.
Ииусусу надо было на время уходить в горы, чтоб восстановиться от толп. Смотреть «Распни!» через три дня после «Аллилуйя», поцелуй Иудин и отречение Петра...
Перикл заработал слабоумие от стрел мысли благодарных граждан.
Сенека принял яд.
И т.д. Без конца.
Кстати, от одного человека, сопровождавшего СНР слышала, как трудно ему было сделать намеченное с Горбачёвым.
Я ожидал услышать от вас о людях - Высокого Духа...наших соплеменниках.
Да и Христос у вас в компании людей великих, но всё же - людей...оказался.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх