Старый 20.02.2023, 03:57   #6413
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию «Помогите строить Мою Страну»


Речник, отличное видео, отличный доклад. Спасибо!


Очень много полезных материалов натемы Учения Живой Этики просто тонут в потоках форумных сообщений. Было бы хорошо систематизировать эту информацию и собрать в удобном для чтения и просмотра виде.



У вас есть желание и/или возможность собрать наиболее инетерсные видео и систематизировать их на вики? Я говорю про сайт https://agniyoga.wiki/ - могу сделать вам учетную запись и будете самостоятельно редактировать страницы, систематизируя информацию и собирая полезные видео. Или вам это не интересно?



Вики-разметка не сложная совсем, при желании с ней можно достаточно легко научиться работать.


Я начал было собирать полезные для начинающих видео на странице В помощь начинающим изучать Учение Живой Этики - но у меня нет времени и возможности просматривать ютуб в больших объемах.


Если это вам интересно и вы можете / хотите заняться такой работой для Общего Блага - давайте тогда более подробно договоримся через личные сообщения форума.


Если у вас такого желания / возможности нет - тогда извините, что я вас зря побеспокоил своими просьбами о помощи и своими предложениями.


Но грань межту теоретиками и практиками в том и состоит, что теоретики только щеки надуваюти книги читают и посты на форум пишут, но вообще ничего не делают и даже не применяют Учение в своей повседневной жизни.


Everything begins with choice. - Morpheus


In theory, there is no difference between theory and practice. In practice there is. - Richard Feynman


Neo, sooner or later you're going to realize, just as I did, there's a difference between knowing the path and walking the path. - Morpheus



Помните просьбу Владыки «Помогите строить Мою Страну» ?



=================================================


968 г. 589. (Гуру). Хороший ученик почитание своего Гуру выражает в действии. Словесное почитание — ничто. Чем шире сознание, тем ярче и действия. По действиям судим о пригодности ученика. Каждый может определить сам, где кончаются слова и начинаются действия. Агни Йога есть Йога действия. Создавайте сами целый мир действий, но в соответствии с тем, чему учит Йога Огня. Действие, действие, действие — так Указал Владыка.

1962 г. 319. (Гуру). Действие, действие, действие! Действие мыслью, действие чувством, действие словом, но «рукой человеческой», то есть в приложении к жизни земной.

1952 г. 603. Каждому действию должна быть предпослана мысль. Мысль выливается в форму. Форму создает воображение. Значит, в основе каждого действия и всякого действия лежит именно воображение. Это та основа, на которой строится действие.


=================================================





Озарение, 2 IX 6

Говорил, Говорю и Скажу: «Помогите строить Мою Страну». И помните эту Нашу просьбу не в тепле и в довольстве, но в холоде и в минуту тягости.

Озарение, 3 I 8

Когда Прошу: «Помогите строить Мою Страну», – не к скелетам Обращаюсь, но к живым творческим духам. Каждому назначается своя жертва. Символ открытых глаз так важен.

Озарение, 3 I 9

Помогите строить Мою Страну. Дрожание старого мира не хотят видеть. Не суровость, но забота о Плане прекрасном заставляет Меня твердить. И зачем из Амриты делать чечевичную похлёбку?

Криптограммы Востока, Из жизни Сергия Радонежского, Наставления Сергия

К Сергию пришёл Святитель Алексий с вопросом: что делать?

Сергий ответил: «Помоги земле Русской».

Когда Сергия спросили крестьяне: что делать? Он ответил: «Помогите земле Русской».

Когда Минин обратился к Сергию, тогда пришёл ответ: «Помоги земле Русской!»
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх