Старый 17.02.2023, 08:08   #6397
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,530
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,895 раз(а) в 2,495 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Я не говорила про истеричный вопль, это про кровавый пот, скорее. Также есть и др. цитата из первых Записей, но не могу сейчас искать. Там, может быть и по форме ближе.

В самом высочайшем воплощённом есть две природы всегда. И тело болит по разным причинам (в т.ч. при встрече с ядом земным, при дисгармонии вибраций), и душа, когда попирается дорогое этому Духу. Вспомните Оригена. Говорится, что он болел видя то и другое.

Найдите всё в Гранях про «неведают, что творят». Эта формула для того, чтобы выдержать страдания души при виде всего...

А указание Вл. на то, что тоска - справедливое сознание на Земле и чем выше сознание, тем больше тоска? И с этим нужно бороться. Потому и формулы, чтоб напоминать себе, когда тяжело.

А если поизучать про спокойствие? Явно видно, что оно не такое: «Я спокоен, я совершенно спокоен. Вселенная меня любит, опасностей нет, все добрые и пр.».

А такое понятие, как Серебряная слеза? И т.д.

По смыслу не будет искажением то, что написала. По форме... Лучше найти и другую цитату, конечно. Впрочем, если кто сформировал представление об этаких розовощёких «гениях общения», то захотят ли они менять это представление? Тогда не будем чувствовать, что общение с нами ничего не стоит... Достаточно посмотреть на портреты НКР, чтоб увидеть, как это даётся.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх