Старый 01.02.2023, 07:38   #769
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
У вас какие-то устаревшие или искаженные знания о православии.
Не являйте бессознательных "качелей"., думайте над тем, что декларируете. Речь о церковных Канонах.
Так ведь невозможно снаружи уничтожить "неправильные" церковные каноны не уничтожив при этом самого православия.

Это их религия и пусть они сами ее трансформируют и модернизируют изнутри, если хотят чтобы она была адекватной и чтобы не исчезла в будущем.

Нам то до этого какое дело?

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят - есть ведь такая поговорка.

Да и неправильно это - насиловать других людей и принуждать их изменить свою веру - ведь многие религиозные войны именно с этого и начинались.
Вот что значит - слепая вера, слепая вера в учение АЙ.

Не понимаю я смысла этого вашего наезда в мой адрес.


По каким критериям вы определили что у меня "слепая вера в Учение"?


судя из ваших слов - "слепая вера в Учение" - это плохо.


значит, делаем вывод, что "зрячая вера в Учение" - это хорошо.


Можете подробнее объяснить, чем с вашей точки зрения слепая вера отличается от зрячей веры?


И каким образом вы смогли сделать оценочное суждение о степени слепоты моей веры на основании моих слов о том, что мне не интересно разрушать православие?



У меня вообще иногда складывается такое впечатление, что вы просто включаете генератор случайных фраз и случайным образом пишете свои ответы на мои сообщения.


Потому очень часто я вообще не вижу никакой смысловой связи между своим сообщением и вашим ответом на мои слова.



Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
По законам химии при различных ингредиентах реакция дает нужный результат.

при различных инградиента - будет различный результат.


чтобы был "нужный результат" - для этого надо сначала поставить себе цель, определить что нужно и только после этого можно применять законы химии, чтобы получить желаемое. Просто так, сам по себе из законов химии нужный результат не следует в автоматическом режиме.




Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
При нужных ингредиентах изменится коллективное сознание, а это ментальное поле планеты.

законы химии - это про плотный мир.


метальное поле планеты - это про тонкий мир.


какким образом химические реакции плотного мира имеют отношение к ментальному полю планеты? Вы видите между ними какую-то связь?



Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Всего -то "не звонить" , а работать над своим сознанием, чтобы вывести его на Космические Пути эволюции, и стать помощником в Строительстве Новой Страны

замечательные лозунги. Вы тут недавно ще про палорию рассказывали. что надо мол досчить состояния палогии и действовать таким образом. Красивые лзунги, пушистые слова - по форме - все правильно по сути - издевательство над здравым смыслом и соизмеримостью.



Стать помощником в стоительстве Новой Страны можно различными способами, совсем не обязательно для этого выводить свое сознание на "Космические Пути эволоюции" и действовать силой Владыки.


Многие люди, которые работают в деле строительства Новой Страны про Владыку ничего не знают и работают своей собственной силой, а не сидят сложа руки и не протирают штаны и юбки на форумах в интернете.


Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Не своеволием, а Силой Владыки: "Там, где двое или трое во Имя Мое"-объединенным сознанием..Стать нужным ингредиентом для коллективного сознания-Общего Блага.

К чему вы написали здесь этот набор красивых и пушистых слов?


Действовать "объединенным сознанием" - это означает достичь состояния Палории, а этого состояния могут достичь только очень малое число людей, которые уже достигли состояния Архата или приближаются к этому состоянию, будучи принятыми учениками.


Почему вы считаете, что единственно верным и единственно правильным вариантом действия должен быть именно тот путь, который вы указали?


В Агни Йоге дается очень большое количество указаний и рекомендаций и там нет такого жесткого вколачивания гвоздей - деай только вот так и никак иначе.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх