Старый 21.11.2022, 16:23   #358
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изменить восприятие

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Как мясо в мясорубке становится фаршем необратимым?
Мой замысел «приготовить фарш» есть план, а план и планирование есть прерогатива будущего.
Итак, мясо есть, мясорубка есть, замысел иметь фарш есть
Уважаемый, у Вас получился фарш из понимания моего представления и представления Востока.
У него не было, что план и планирование – прерогатива будущего. Что понимает Восток под словами
Цитата:
«На смом деле - всё что ПРОИСХОДИТ - одновременно движется в ПРОШЛОМ и БУДУЩЕМ.»
Для меня остается загадкой. Что он понимает под Будущим, которое движется, кстати, куда оно движется у Востока? А куда движется Прошлое?

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Итак, мясо есть, мясорубка есть, замысел иметь фарш есть. Самого фарша пока еще нет.
Если Вы пытаетесь воспроизвести мою идею, то нужно бы сюда добавить:
1)человечество придумало мясорубку, а перед этим оно еще научилось добывать, перерабатывать и использовать в предметах металл, еще оно научилось выращивать животных на мясо, и кто-то занимается убийством этих животных, кроме всего это еще миллион всяких опытов и затрат человечества для того чтобы какой-то простой человек мог использовать мясорубку, например, дом, в котором все это происходит, электричество и тепло, чтобы комната была удобной и т.д.
Это все есть энергия прошлого, которая течет в этот ваш дом и в вас.
2) энергии будущего можно распределить по рангу, самая большая- это замысел Солнечного Логоса , его планы на человечество Земли, планы Планетарного Логоса, чтобы человечество выжило и усовершенствовалось, ему необходимо развить сначала свое тело, потом свое сознание, чтобы обеспечить себя энергией выживания и развития. И самая малая энергия, которая уже лежит после планов бизнесменов по подержанию в Вас интереса покупки и потребления этого мяса, после задания жены накрутить фарш, будет уже Ваше намерение все же сделать это.

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
И вот я, живая синтетическая сущность, начинаю крутить ручку мясорубки и о чудо! – выползает фарш. Умный Восток скажет - никакое это не чудо, ибо это твой виртуальный фарш из будущего переместился в реальный кусок мяса, а потом трансмутировался и опустился реальным фаршем, которому уже в реале обратной дороги нет. Мда!
По сути, выполнение это уже работа механизма. Вы как синтезирующая сущность все эти энергии вобрали в себя и дали задание своим рукам крутить мясорубку. Что же здесь будет настоящим? Настоящим, на мой взгляд, будете только Вы, поскольку все эти энергии в Вас пересекаются и создают что-то в этом пузыре времени, названном Планета Земля в эпоху, какую хотите эпоху? И не надо очень о себе мнить, что это нечто неповторимое . Это все механизмы работающие, которые созданы не для того, чтобы один раз использовались, они используются, пока не изживется какое-то вышележащие намерение.
Диотима, какие загадки? Будущее так же влияет на прошлое, как и прошлое на будущее. Просто время не дискретно, оно так же течет и в другую сторону. Иными словами мы из будущего получаем свою силу и строим. Как написано в Учении? Мы вырубили из вещества стихий План Будущего? Для Нас, Владык то уже прошлое. О чём это? О творчестве Создательных Логосови и о сотворчестве с Ними человечеств разных планет.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх