Старый 20.11.2022, 10:07   #279
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,939
Благодарности: 254
Поблагодарили 271 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изменить восприятие

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Это не у того прощения просите. Это же Вы Учению противоречите.
Учению я не противоречу , я его осмысливаю в своем постоянно изменяющемся состоянии.
А у Вас как, Восток? Вы считаете, что один раз что-то поняли, и это все так и есть?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Учение говорит одно, а ряд типо "агнийогов" постоянно пытаются опровергнуть и подточить сказанное.
Постоянно раз за разом отстаивают НАСТОЯЩЕЕ.
Поселить в сознаниях что-то СВОЁ - лишь бы отличалось от данного Учением?
Похоже, это Вы сейчас говорите о себе, ведь это так и видно всем, что Вы поселили в сознание какое-то свое понимание и его все время отстаиваете? А трудно внимательно прочитать, и стараться понять то, что пишу?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ещё раз читаем - и прямо осознаём зачем Вы тут находитесь?
Радует, что Вы признаете, что кто-то здесь находится.
И кто же здесь находится ? Живые люди, по Вашему не существуют? А ведь живой человек это и есть настоящее событие, это есть живое время, вот о чем пишу.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Урусвати знает сколь велика радость уметь жить в будущем, такая жизнь может быть названа эволюционной. При этом нужно научиться не унижать прошлое и понять, что настоящее не существует, — или было, или будет.
Цитата:
Только с Башни можно видеть далеко и понять как ценно будущее. Можно читать о нужности настоящего, существуют целые теории, что нужно жить лишь настоящим. Но пусть эти философы уразумеют, что настоящее не существует. Такое напоминание нужно твердить, иначе люди не любят жить в будущем.
Мыслитель говорил: «Мы можем помнить о прошлом и готовиться к будущему, но настоящее неуловимо и непостижимо».
Я полностью согласна с Учением. А Вы понимаете, что значит, жить в Будущем?
Например, как я поняла и что описала, жить в будущем, это стоять лицом к потоку, который течет из Будущего, из Идейного плана, т.е. смотреть на План, на Замысел и передавать его в Живой изменяющийся организм , существующий в проявлении сейчас, чтобы этот живой организм совершенствовать и делать приближенным к Плану. Вот почему важно не считать настоящий момент единственно существующим. Потому что он лишь веха становления Плана. Но мы работаем в этом живом организме проявления (например, Страна, Земля, Солнечная система) Это и есть наше настоящее становление вместе с этим организмом и движение в Будущее.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх