Старый 05.10.2022, 10:32   #2290
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,537
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,895 раз(а) в 2,495 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Следует поддерживать коммунистов-атеистов-материалистов в их борьбе, которые борются за все хорошее и против всего плохого, или же следует поддерживать президента, который не на словах а на деле показал, как можно вывести страну из тупика 90-х, и спасти ее от развала и уничтожения?
На эту тему можно много говорить, несмотря на многое уже сказанное. Но я в жёстких рамках времени обычно. Как покороче?

Думаю, что Маркс и Ленин не зря делали ставку на раб. класс. Буржуазия обычно не видит далеко, свои интересы всё затмевают. Рабочие тоже не засматриваются, ничто от них не зависит, разве что через разбой перейти в другой класс, слой. Но рабочих удалось научить марксистам...

Так пришло народовластие. Не в смысле народ пренепременно сам управляет после работы или вместо неё, а в смысле о нём забота управления, чего раньше не было, с тех пор как кшатрии разложились. Но если бы не было в этот момент нужных энергий, как, напр., сейчас их нет, ничего бы и не получилось. Этот этап перед Приходом положено пройти. Уже говорила не раз, что наличные энергии Земли меняются постоянно. Одни переходят в состояние активное, другие в пассивное. Тогда весь их конгломерат характеризовался словом «Народовластие».

Сейчас - «Разделение и Отбор в Новый Мир». Потому К. Сёмин ошибается. Мы должны через многое пройти. Конечно, не как овечки, но и разрушать свою страну сейчас - не мудро.

Впрочем, объяснить это тем, кто думает как К. Сёмин, вряд ли удастся. Сразу не меняются. Ещё меньше надежды на олигархов, на либералов и пр.

Что же делать? Молиться за центральную клетку, за её постоянную связь с Иерархией, чтоб успешно был завершён нынешний период. Самим наполняться Светом, этим незримо воздействуя на всех. И, конечно, ассимилировать Планы Вл., разбираться в предстоящих задачах. Ведь даже Приход окажется бесполезным, если не будем готовы.

Думаю, хватит зацикливаться здесь на Сёмине. Можете мысленно с ним беседовать и убеждать, если его позиция страшит.

Последний раз редактировалось irene, 05.10.2022 в 10:34.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)