Старый 20.09.2022, 13:46   #184
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,919
Благодарности: 253
Поблагодарили 271 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изменить восприятие

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение

Т.е. прежде чем одолеть Убийцу Реальности, он должен найти этого убийцу. И что этот убийца и есть Повелитель чувств и Творец мысли, и он именно тот, кто зарождает иллюзии.
И как же Ученик определит, что это все произошло?

Цитата:
Ибо — когда его собственный образ станет для него не реальным, как не реальны для него все образы его сновидений, когда он перестанет слышать множество, тогда он различит Единое, внутренний звук, убивающий внешний
Лишь тогда — не ранее — покинет он область ложного и вступит в царство истинного.
Так что мое побуждение не преодолеть ум, а воспитать его, овладеть инструментами так, чтобы не они управляли мной, а я управляла бы ими.
Только тогда, возможно можно будет уже более внимательно подходить к практике "Голоса Безмолвия"
Но "Голос Безмолвия" говорит : "когда собственный образ станет для него нереальным". Вероятно, это самое "я", которое просто "сновидение".
Я это понимаю, что когда человек найдет того,
Цитата:
Повелителя своих чувств, Творца мысли, того, который зарождает иллюзии
.
Т.е. когда он поймет, что нет никакого персонажа по названию «Ум», что все это делает он сам в своем свойстве, умении, способности работать с ментальной материей, и что именно он и есть повелитель своих чувств и творец своих мыслей, которые зарождают иллюзии, и что он и есть то самое «Я»- Мыслитель, а все остальное только сны, только тогда Он вступит в царство истинного.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх