Старый 07.07.2022, 10:00   #167
Феана
 
Аватар для Феана
 
Рег-ция: 09.11.2009
Адрес: Галактика Водоворот М51
Сообщения: 1,298
Благодарности: 347
Поблагодарили 189 раз(а) в 161 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожерелье мысли

Цитата:
Сообщение от ;735543
Я не читала всю тему, просто заметила
Цитата:
все люди уникальны, то и таланты неповторимы
и пытаюсь применить сказанное к своему виденному и пережитому.
Не хочу, чтоб обижались, но вырывается вопрос: Где Вы порхали?
irene, могу посочувствовать каждому переживающему душой и умом трудные ситуации жизни человеку, ибо жизнь земная - путь трудных испытаний и преодолений... собственного невежества, нелёгкой судьбы, складывающейся из того багажа выборов, который душа человека сама делала... Каждая переживаемая человеком ситуация, включая рассказы очевидцев и трагедии, освещаемые СМИ, приходит к нам лишь с согласия души - слышать, видеть, говорить... соучаствуя. Но не могу сочувствовать (соучаствовать) тем ситуациям, где человек своим ежедневным, привычным выбором опускается до жизни скотины, тем более, когда начинает смаковать в рассказах ужасы падения нравов (своих или чужих) или призывать сочувствие. (Так много старых притч на эту тему...) Даже в криминальных романах уважающий читателей автор будет вызывать добрые чувства, надежду на благополучный исход, а не повергать воображение в ад.
Замечу. Не каждый читает детективы, интересуется и смотрит криминальные новости. Это дело личного выбора направления мысли, творчества, круга друзей и знакомых, (а в сети, тем более - свободный выбор информационного контента), следовательно, и образа жизни.

Жизнь – это выбор направления Мысли, это осознанное Восприятие мира, это сотворчество и замысел новой жизни…

Так мне видится, и я вовсе не утверждаю, что мой опыт или выбор, убеждения или восприятия лучшие. Все мы разные.

Относительно вашего выражения "Где Вы порхали?".

Восприняла ваш вопрос как обличающее моё «порхающее восприятие» жизни восклицание. Вряд ли мой ответ вам нужен, так как вы "тему не читали, но заметили", то есть выделили то, что вас задело...
Поэтому могу развить именно эту мысль - об уникальности и таланте каждого человека (в моём мире восприятия) в следующих своих сообщениях, если хотите.
__________________
Семь Морей - приглашение в плавание

Феана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх